на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалки на кухне.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалки на кухне.
Ухаживая за фиалками, стараешься выделить им самое лучшее место. Однако, постепенно они разрастаются, мы их рассаживаем и их становится достаточно много. Очень хотелось бы видеть такую красоту на кухне, но вот вопрос. Кухня достаточно неблагоприятное место для цветов: испарения, перепады температуры, сквозняки. Можно ли в таких условиях держать фиалки на кухне, и хоть как-то обезопасить их от неблагоприятных воздействий.
У меня три фиалки живут на кухонном подоконнике, растут и цветут отлично. Единственное, я стараюсь не оставлять открытым окно надолго, если на улице достаточно холодно. Попробуйте, всегда же можно переставить, если им что-то не понравится.
Поддерживаю - мои фиалки прекрасно чувствуют себя на кухне, там же ещё влажность повышена, им это нравится :)
Все зависит от того, какие условия на вашей кухне. У меня на кухне вообще темно, цветы себя не очень хорошо чувствуют. А, к примеру, у моей мамы - кухня солнечная, сквозняков нет, цветами всё заставлено. Необходимо соблюдать условия выращивания - если помещение подходит по всем параметрам - то почему бы и нет?
У меня заставлены все подоконники. Очень люблю летом выносить свои цветочки на балкон. Живу на первом этаже и народ любит поглазеть, что ж это там такое красивое растет. Пока не сглазили.
А у меня фиалки лучше всего растут на кухне.И влажность сдесь повыше.Освещение правда только в первой половине дня,но им вроде бы комфортно. И подоконник я не заставляю горшками - 2 длинных контейнера и в них 10 фиалок разных цветов.
У мамы много цветов, в том числе фиалок, и им как раз место отведено на кухонном подоконнике, так как они компактные. Если необходимо открывать окно, - возможно на это время переставить цветы на другое место, фиалки это нормально переносят.
У практически все цветы (в том числе и фиалки) на кухне. Заметил, что цветам, наоборот, комфортее на кухне, чем в комнатах.
У меня кухонное окно выходит на восток, фиалки на подоконнике расположены в два ряда, чувствуют себя прекрасно и пышно цветут. Открывать окно в прохладную погоду у меня нет необходимости, так ка над плитой установлена мощная вытяжка, естественно она затягивает и все вредные для цветов испарения от готовки.
А на моей кухне фиалки не уживаются. Но у меня плита слишком близко к одной половине подоконника, а другая половина – все время на сквозняке. Редкие растения адаптируются к таким условиям…
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус