на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растения для прихожей.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растения для прихожей.
Очень хотелось бы озеленить такое место в доме, как прихожая. Но, чаще всего, это достаточно темное помещение. Что можно подобрать в этом случае? У кого в прихожей растут цветы?
Мне кажется что озеленить прихожую будет тяжеловато, разве что вы организуете подсветку для растений. Хотя при постоянном искусственном освещении сможет существовать не каждое растение.
Наверное, в прихожей фотосинтезом растениям заниматься будет не очень удобно. Даже тенелюбивые цветы станут похожи на заморыши.
Цитата
kira030304 пишет:
Что можно подобрать в этом случае?
Вам надо подобрать теневыносливые растения, но в 2-х экземплярах: пока одно украшает прихожую, второе набирается сил на подоконнике, а раз в месяц менять их местами. По другому вряд ли получится...
Людмила, мне очень понравилось Ваше предложение, большое спасибо. Попробую именно таким образом поступить. Только я наверняка не знаю, какие из растений действительно могут расти в тени. В книгах конечно много чего написано, но хотелось бы узнать от опытных людей, что у кого растет в тени.
Цитата
kira030304 пишет:
Людмила, мне очень понравилось Ваше предложение
Я очень рада))))
Цитата
kira030304 пишет:
но хотелось бы узнать от опытных людей, что у кого растет в тени.
Надо подобрать растения естественно не цветущие и только с зеленой листвой. Неплохо переносят тень например такие: Сциндапсус, Циссус, Монстера, Филодендрон, Драцена, Хамедорея и др.
Не знаю как другие цветы, но монстера в прихожей погибает. Мне кажется лучше в прихожую поставить букет сухоцветов. Цветы достаточно яркие, поливать не надо, и свет им точно не нужен.
Очень теневыносливым и декоративным растением считается аспидистра, правда, все равно придется организовать для нее искусственную подсветку.
У моей мамы в прихожей уже несколько лет прекрасно растут два больших крупнолистных фикуса и шеффлера. По-моему, им там совсем неплохо. Правда, периодически их надо поворачивать на месте: листья тянуться к дверному проему, к источнику света.
Всем большое спасибо за советы. Пора заводить тенелюбивые растения. Для начала все-таки подержу их в светлом месте, что бы сил набрались. А вот сухоцветы почему-то не люблю. Мертвые они, хоть и красивые.
Я в своей темной прихожей не стала экспериментировать с живыми растениями, просто разместила там искусственный цветок. А скоро к Новому году сделаю гирлянду из живой хвои.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус