на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растения в стеклянной посудине.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растения в стеклянной посудине.
Комбинация растений в бутылке или в аквариуме, или в любой другой стеклянной посудине выглядит великолепно. Однажды увидела, и впечатлило надолго. Пыталась сделать сама, но, к сожалению, у меня ничего не вышло. Поделитесь своим опытом, может у кого-то положительные результаты.
Я вот тоже про это думаю, нашла на даче старую пузатую бутыль, в ней вполне можно устроить небольшой садик, вот только знать бы, как, и какие растения там смогут жить. Надеюсь, может получиться очень необычно.
Нужно выдержать элементы декорации, чтобы было что смотреть. Обязательно красиво выполнить наполнения грунта, а растения брать с сильной корневой системой. Неплохо будет смотреться в стеклянных, квадратный вазонах (на один цветок). Идея хорошая, но требует красивые стеклянные вазоны.
Красиво будет если заполнить стеклянную посуду до половины цветными камешками или стеклянными шариками, а потом землей. Видела такие в цветочном магазине. Я тоже «заразилась» этой идеей. )))
Да, а я вам еще подскажу, что можно заказать любого размера стеклянный горшок и его вам склеят по тому же принципу, что и аквариум. Только нужно разработать вам необходимые размеры вашей стеклянной посуды и отнести мастеру. Стоит это далеко не много денег.
Заполнить грунтом – это одно. А как посадить там эти цветочки, чтоб было красиво, и они принялись? Если широкое горлышко – это еще возможно, а если узкое, тогда как? :dntknw:
Желательно, наверное, взять бутль с широким горлышком. Чтобы к растениям всегда был свободный доступ. Освоите технику посадки бутылочного садика - потом можно и дальше фантазировать!
Если тара широкая, то вазон можно садить в горшочке, а вокруг засыпать цветными камешками, ракушками и т.д.
Цитата
Aleksa пишет:
Заполнить грунтом – это одно. А как посадить там эти цветочки, чтоб было красиво, и они принялись? Если широкое горлышко – это еще возможно, а если узкое, тогда как?
Да, в узкое, пожалуй, не получится. Можно стеклорезом аккуратненько обрезать узкую часть на пару сантиметров, а потом уже садить цветочек 8)
А я купила небольшую стеклянную вазу и посадила туда фиттонии. Выглядело это так.



Правда недолго прожили там фиттошки, разрослись, места стало мало, пришлось пересаживать в просторный горшок. Да и с поливом было трудновато.
Фиттонии обычно рекомендуют использовать для подобных экспериментов. Но есть один минус - у них стебли оголяются, когда растение становится взрослым. А происходит это достаточно быстро. Так что красота будет недолгой...
Цитата
дана пишет:
А я купила небольшую стеклянную вазу и посадила туда фиттонии. Выглядело это так.



Правда недолго прожили там фиттошки, разрослись, места стало мало, пришлось пересаживать в просторный горшок. Да и с поливом было трудновато.
Дана, у Вас замечательно получилось. А то, что растения разрастаются – это большой минус для всех комбинированных растений. Сначала внешний вид замечательный, а пройдет немного времени и все: стебелек оголяется, удлиняется и, действительно, приходиться или пересаживать, или корректировать.
А зачем брать заведомо маленькую тару? Все же понимают, что тот или иной цветок достигнет тех или других размеров. Сразу подбирайте так, чтобы потом меньше мучатся. А стеклянную тару заказывайте и тоже проблема с размерами решена.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус