на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Лоджия для фиалок.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Лоджия для фиалок., Как оборудовать лоджию ?
Хотелось бы оборудовать лоджию так, чтобы можно было там разместить стеллаж с фиалками,причем так чтобы круглый год они находились на лоджии. И цвели, как в летнее время, так и в зимнее, не ощущая перепадов температуры за окном.Если у кого то есть такой опыт прошу поделиться.Нужно ли дополнительное отопление и освещение?
У меня растения всю зиму проводят на лоджии. Мы поставили стеклопакеты и утеплили её пенопластом. Дверь в комнату не закрываем. Правда у меня там расположены не фиалки а орхидеи, но тем не менее растут и цветут они круглый год. Хотя в зимнее время обязательно нужна подсветка.
Если вы хотите выращивать цветы на лоджии, то вам нужно хорошенько ее утеплить, чтобы там было тепло, если дневного освещения много, то можно и не проводить освещения.
На своей лоджии я даже не представляю как выращивать цветы. Там очень холодно. Как Вы ее вообще так утеплили, что цветы могут находиться там круглый год?
У меня лоджия выходит на юго-восток и даже просто при обычных деревянных рамах зимой ниже нуля не опускается, минимум до +5 градусов - там отлично зимуют кактусы, араукария,розмарин, гранат. Вот подумываем о замене окон на стеклопакеты, утепление лоджии и совмещении ее с комнатой. Думаю при таком варианте вполне можно на на ней разместить не только фиалки, но и другие теплолюбивые тропические растения. 8)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Людмила Пономарева,
Смотря где Вы живете. Критическая температура для фиалок 14 гр.. Если долго будут стоять при такой температуре, остановятся в росте и уж, конечно, не зацветут. Но если Вы сможете держать на лоджии не меньше 17 гр.тогда можно. Некоторые сорта всю свою красоту показывают только в прохладе.
На какой стороне света у вас лоджия. У меня окна выходят на юг и север. В одном случае они горят, нв другой стороне они не живут.
Цитата
Татьяна пишет:
На какой стороне света у вас лоджия. У меня окна выходят на юг и север. В одном случае они горят, нв другой стороне они не живут.
У меня 2 лоджии, тоже на юг и на север. Утеплена у меня южная лоджия. Утепление помогает поддерживать температуру не только в холодное время года, но и выполняет роль изоляции летом. Сейчас мы убрали окно между лоджией и комнатой. В комнате висит кондиционер и если очень жарко то можно как-то охладить.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус