на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Куклы для ланшафтного дизайна.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Куклы для ланшафтного дизайна., Где купить?
В садовый ланшафт хочу вписать куклы в человечечкий рост.Сначала думала сделать их своими руками,но это наверно сложно да и умение нужно.Как вы думаете продаются такие куклы ? Если да,то в каких магазинах?
Обычно такие куклы продают в подарочных и сувенирных магазинах. Но я бы не советовала преобретать куклу такой величины - жутковато будет смотреться вечером. Лучше присмотрите небольшие фигурки - гномики, птички, зверята - высотой от полуметра до метра. В саду такие небольшие фигуры смотрятся очень симпатично.
Согласна, лучше купить маленькие фигурки. Они смотрятся уютно. И продаются на любом цветочном базаре или в цветочном магазине. Мы когда строили дом, то купили для детской площадки в человеческий рост фигуры мужчин и женщин. Честно говоря, это очень пугало, ощущение как будто за тобой наблюдают.
Я желаю всем счастья!
Купить сейчас можно все. На садоводческих рынках очень много фигур разного размера продается. Лично мне понравилась огромная лягушка высотой где-то до колена. Она чудесно смотрится у небольшого декоративного прудика. А вот чтобы отгонять назойливых птиц мы сделали классическое пугало. Воткнули в землю колыек, сделали перекладину и одели "красотку" в рубаху и яркий сарафан. Вместо головы сначала нацепили старое ведро,но потом я сшила круглую подушку, набила ее соломой и сделала "лицо". Потом повязала платок. Наша красавица все лето ворон гоняла. Только после дождя у нее вид жалкий.
Эти куклы можно сделать самим. Я этим летом, проезжая на автобусе с работы мимо одного дома, это видела. У них сделана лавочка у дома на ней рядышком сидели куклы: дед и бабка в нарядных одеждах под высоким, большим раскрытым зонтом. Никого не оставляли равнодушными.
vera uminskaya, а из чего были сделаны эти куклы? Если из гипса, как покупные, то ведь нужны специальные формы, чтобы их сделать. Это не так-то просто.
Куклы для ландшафтного дизайна смотрятся очень интересно, только по-моему лучше не в человеческий рост, а максимум сантиметров 30. Во многих магазинах они продаются и на рынках.
А мне почему-то такие куклы не нравятся. Я больше люблю украшать участок цветами. А еще у меня есть маленький декоративный прудик, сделанный из старой детской ванночки. Вокруг он обложен большими камнями. Там у меня "плавают" цветные круглые фонари на солнечных батарейках. Вечером выглядит просто великолепно. Правда вечером долго у прудика не посидишь - комары сожрут.
Нет, куклы были чуть меньше человеческого роста, я не знаю из чего, их изнутри можно набить и соломой , и сеном, и тряпками, и обрезками поролона. Лица были нарисованы, но лицо можно и вышить отдельно на тряпочке и пришить на куклу, будет еще интереснее.Одеты в яркие одежды, у бабки заплетены две толстые косы(их можно сплести из старых светлых колготок) и шляпа на голове, длинная юбка, а у деда--тоже какая-то шляпа и кудрявый чуб, рубаха в полосочку и брюки. Сидели на лавочке, прислонившись головами. Очень красиво со стороны.
В силу своей профессии приходится много путешествовать на машине. Так вот такие куклы обычно продаются на трассах и стоят ОЧЕНЬ дорого относительно московских цен в гипермаркетах
Видела такие куклы в строительном большом магазине. А также советую автору темы походить по выставкам цветоводства, садоводства, там такого добра должно быть вдоволь.
Тоже видела таких кукол на трассах, но, честно говоря, мне бы не понравились чужие куклы. Лучше самой их сделать. Особых навыков и не нужно. А материала в своем доме всегда много. Набивать лучше поролоном или синтепоном, они тогда форму не будут терять, и стирать будет можно. Выкроек в интернете много. Захотите, найдете.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус