на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как засушить цветы?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как засушить цветы?
Может кто нибудь знает, как правильно засушить розы для зимнего букета? Я пробовала сушить, подвесив вниз головой в темном месте. Высохли быстро, но лепестки сморщились.
А зачем в темном месте? Может у вас сорт какой-то особый был. У меня когда высыхают конечно видно, что уже не живые, но лепестки форму держат. Кстати, после того, как цветок высохнет, его можно обрызгать обычным лаком с серебристыми блестками - выглядит очень красиво.
Увядшие и засушенные цветы признаками увядания символизируют смерть. Это также относится к безсмертникам. Они ведь тоже сухие. В жилом помещение, тем более в спальне либо на кухне не рекомендуется держать такие цветы, и вообще, едва срезанный цветок подал первые признаки увядания, без сожаления надо такие цветы выбрасывать. Т.к. держать в доме - плохая примета (для суеверных, естественно).
Во-первых, розы должны немного распуститься. Если у вас они стояли долго в вазе и распустились, то нет смысла. Я слышала, что каждую розу нужно присыпать манкой, а после просушки она легко стряхивается. Можно попробовать опускать каждую розочку в прохладный сахарный сироп, а затем подвешивать. Но зачем вам мертвые цветы. Вы лучше возьмите и вырастите из этих роз новые, это не сложно сделать. И они вас будут радовать прекрасным, продолжительным цветением.
Некоторые цветы засыхают сами с сохранением цвета ( ну, не совсем первоначального ) и формы. А некоторые нужно специально засушивать. У меня дома много живых цветов, поэтому ничего плохого в одной композиции сухих не вижу. Даже дети осенью сушат гербарий - очень мило! Если букет вас радует, то от него идёт положительная энергетика. Розы (некоторые) засыхают сами, но можно засыпать разогретой солью. Она впитывает влагу и цветок засыхает не теряя форму.
Я лет так 15 тому засушивала розы, которые мне ухажор приносил. Подвешивала вниз бутоном, в воде эти розы не стояли, едва распустившийся бутон обвертывала бумагой немного туго, фиксировала бумагу прищепкой для белья. Лет 5 они у меня хранились. Романтика! :)
Слышала что цветы можно сушить засыпав силикагелем. Он оттягивает всю воду и цветок высыхает не теряя формы. Кроме того в одной из книг читала что можно сушить цветы в микроволновке (правда это касалось орхидей). Сама такой способ не пробовала.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус