на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Лучше украсть, чем взять с разрешения))


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Лучше украсть, чем взять с разрешения))
Есть такое поверье, что лучше приживается вазон, который украли. Если вы хотите отщипнуть кусочек какого-либо вазона, то не надо спрашивать разрешения, а лучше это сделать втихаря, без ведома хозяев. Придерживаетесь ли вы таких правил?
Я о таком не слышала, но знаю о том, что если кто-то украдет отросток, то у хозяина это растение перестанет расти или вообще зачахнет.
Слышала придерживаюсь. У нас дома много таких растений, которые добыты таким путем. Живут у нас несколько лет. Такое поверье распространенно, среди всех моих друзей и родственников.
У нас на работе одна любительница была "украсть" отростки. Может, они и хорошо цветут, но вот с владельцем цветов отношения испортились, когда он заметил, что ободрали его цветок и стал искать таких вот садоводов-любителей.
Знаю-знаю такое :) Широко практикую, но только с садовыми растениями.
Еще знаю примету: растение нужно у хозяина не просто взять, а купить (за символическую копейку :)), тогда все будет хорошо расти и у старого хозяина, и у нового.
Знаю об этом, а еще при этом заработанную на вазоне мелочь надо кинуть в тот вазон, с которого взяли отросток. Тогда тоже считается, что он хорошо примется и у того, кто взял, и у того, кто отдал.
На счёт того, что украсть не слышала, а вот на счёт того что купить слышала часто. Не обязательно покупать за реальную стоимость, можно просто за символическую плату, главное что "купили". Даже когда мне сами приносят цветок, я за него обязательно денежку дам, что бы лучше прижился.
Цитата
alika пишет: Еще знаю примету: растение нужно у хозяина не просто взять, а купить (за символическую копейку ),
У нас принято давать две монетки - желтую и белую. Особенно это распространено у тех, что делится детками комнатных растений или рассадой для огорода.
Я даже у сестры за отросточек или листочек даю денюжку, хоть и не большую. Как-то не по себе у неё втихаря красть.
У меня был горький опыт. Было много комнатных красивых цветов и просили, когда буду рассаживать дать им. Ну вот пришла пора, я разделила все цветы и раздала просто так, я не знала что нужно взять хоть копеечку. Все цветы пересаженные у меня пропали. И уже много лет очень плохо стали расти цветы, что только не делала, сейчас даром не даю и не краду сама. Подскажите как еще можно это исправить?
Да нет, я всем даю, но не зажимаю, от чистого сердца даю. И у меня растет, и у всех принимается растение.
Если бы мне было жалко, то естественно не раздала при пересадке. У них-то они прижились и растут прекрасно, а я вот маюсь. У меня их было много и они сильно разрослись, пришло время делить и я их все в один день пересадила.
Судя по тому, что я прочитала выше, никакой системы не существует – у всех получается по-разному.
Сама я действую по обстоятельствам.
Первый свой цветок – хлорофитум я отщипнула в поликлинике, много покупала в магазинах и даже на рынке, свои цветы раздаю бесплатно, ни разу еще ничего не брала, и никаких трагических последствий не было.
Если цветы у меня и погибают, то от естественных причин, безо всякой мистики.
Всегда действую по обстоятельствам, но лучше, конечно, украсть: у меня гарантировано приживается лучше. Можно спросить и дать монетку, чтобы у меня росло и у них не вывелось. С покупками хуже: всё зависит от "хозяина" - бывает, что хорошие экземпляры после покупки чахнут на глазах и гибнут.
Слышала о таком. Иногда даже в чужих офисах удается отщипнуть отросток от понравившегося цветка. А иногда и спрашиваю разрешения. в принципе разницы нет- все хорошо растут потом.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус