на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Лучше украсть, чем взять с разрешения))


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Лучше украсть, чем взять с разрешения))
Лучше украсть, чем взять с разрешения)) Я не согласна с этим мнением. Воровать вообще вредно для жизни.
Цветы они живые и чувствуют негатив. Очень жаль, что в России
действительно есть такое мнение. Лучше просто попросить вежливо, и уверена вам неоткажут.
А вспомните растения в больницах и поликлиниках. На что они похожи?
Первый раз слышу о таком,ну думаю нестоит потому что этим вы обидете хозяина дома.И брать без разришения плохо а это просто байка
Я раздавала свои отростки абсолютно бесплатно всегда. Приживались у одних и погибали у других людей. Наверное зависит от человека, как он ухаживает за цветами, вот что главное. Но в последнее время мне подсказали идею брать символическую плату за цветы. Но я даже не знала, что это для того, чтобы цветы отлично приживались у обоих. Считала маленькой компенсацией за труд.
Ну, украсть - громко сказано, может отломить листик незаметно, но не искажать вид всего растения, ощипав половину веток или листиков.
Если кто-то просит дать отросток- даю с удовольствием. Но сама иногда грешу - втихаря могу отщипнуть у понравившегося цветка веточку, недавно вот нашла себе фикус. Уверенна, что приживется без проблем!!!
Стыдно признаться, но сама бывает могу незаметно отщипнуть отросток с понравившегося растения. Например в торговом центре или в магазине (но не цветочном).
Сама никогда не отказываю друзьям, если хотят взять отросток какого-либо растения. А вот если пересаживаю или сажу, на собственном опыте убедилась, что делиться с кем-то можно лишь только после того, как посадила для себя растения. Иначе могут растения не прижиться.
Цитата
vera uminskaya пишет:
Если бы мне было жалко, то естественно не раздала при пересадке. У них-то они прижились и растут прекрасно, а я вот маюсь. У меня их было много и они сильно разрослись, пришло время делить и я их все в один день пересадила.
А теперь настала Ваша очередь "красть" у них отросточки или купить за символическую плату, чтобы они стали лучше рости и прижились. А вообще в это не очень верю. Когда брала первые отростки, то хозяйку предупредила - Иду у Вас "воровать", можно? Она засмеялась и разрешила. А вот "копеечку" у нас обычно только за Денежное дерево оставляют, чтобы в доме деньги не перевелись.
Действительно «украсть» - это я сильно громко сказала, отщипнуть листочек – это более правильно. А по поводу того, что в больницах растения не приживаются или имеют плохой вид – не соглашусь, наоборот, в больницах очень красивые вазоны и довольно прекрасно себя чувствуют
Честно говоря, оно так и есть, очень много цветков, которые украла незаметно листики приживаются у меня, а есть такие цветки, которые мне подарили уже готовые с горшком, и они быстро завяли.
У меня росло много разных растений в разное время. Время от времени раздавала, если просят. Иногда без последствий, а иногда после этого растение и у самой пропадает. В народе про этот случай говорят: "отдала совсем". Поэтому если беру у кого-то отросток, стараюсь платить копеечку и свои "продаю" также за символическую сумму. Ну а если растение совсем уж никак не хочет расти, заменяю его каким-нибудь новым. ;)
А я считаю, что все зависит от энергетики человека. Есть у меня знакомая, сколько она мне листочков и деток ни приносила, они почти все пропадали. И за монетку и так просто. :dntknw: Хотя видно по ней, что от всей души и переживает :cry: , когда не приживаются. А когда я у неё тайком отщипывала листочки, то все приживались. И еще заметила, покупая на выставках, у одних продавцов купишь - все растет прямо на глазах. А у других - будут сидеть сиднем и думу думать, сразу пропасть или немного меня обещаниями помучить.
Изменено: Натаshа - 01.05.11 22:14
Ну тут то опять двояко все. Вроде и энергетика, а с другой стороны если примета такая что ж поделаешь)). Вы ее скорее подтвердили)). Да и "тугодумие" от сортов зависит скорей, чем от продавцов. Хотя...Всякое бывает). И "сглаз" не всегда умышленный бывает. :dntknw:
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Я если хочу что то "приобрести", то говорю хозяйке, что надо бы у неё стянуть листик, или веточку понравившегося растения, получив согласие тихонько своими руками отламываю или отрываю ту часть растения, которая нужна для его размножения. Тогда всё приживается хорошо. А денежку оставляю, если с тобой делятся растениями, рассадой.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус