на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Бордюр для клумб


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Бордюр для клумб, Идеи
У кого как огорожены клумбы с цветами? У нас к примеру, выложены мамой еще кирпичи в диагональ, выглядит очень оригинально, видела у соседки пластиковые бутылки воткнутые в землю горлышком.
У меня клумба огорожена небольшими камнями, но это временно. Очень хочу огородить половинками брёвнышек (очень красиво),только не знаю где мне их купить. :dntknw:
Пластиковые бутылки вредно для почвы. Так как при разложении выделяются в почву ядовитые химические соединения. Лучше уж кирпичами или деревянными рейками.
Цитата
Анжелика пишет:
У меня клумба огорожена небольшими камнями, но это временно. Очень хочу огородить половинками брёвнышек (очень красиво),только не знаю где мне их купить.
Жалко мы с Вами ни на одной улице живем, у меня муж столяр-мебельщик, таких бревнышек я Вам скажу сотни просто уходит в топку. Так что ищите человека такой профессии.
Я клумбочками начну заниматься только предстоящей весной. Но мне "в наследство" от соседки достались пластмассовые заборчики специально для бордюров. А еще видела изгороди из стеклянных бутылок. Оригинально смотрятся, и подобраны по цвету. Возможно, что и такой способ попробую.
У меня клумбы огорожены самым доступным материалом - прутьями тальника. Просто вбила колышки и переплела прутиками. Смотрятся как корзины. Хочу сделать еще и с ручкой и посадить в нее что нибудь вьющееся.
У меня на даче очень много больших камней. В нашей местности они из почвы выходят. Вот ими я и обкладываю свои клумбы и цветочные бордюры вдоль дорожек.
Изменено: Feodosiya - 03.01.11 14:50
А мои клумбы огорожены пластмассовым заборчиком. Их сейчас великое множество продают в садовых центрах. На любой вкус и кошелек.
Зачем что-то выдумывать, если можно решить вопрос бордюра гораздо проще - например тем же самшитом оформить клумбу. Если нет посадочного материала - достаточно всего 1-2 взрослых кустов. На них постоянно нарастают молоденькие веточки, которые обычно при формировании куста обрезают и выбрасывают. Их можно укоренять: вначале лета обрезаете молоденькие верхушечные веточки, высаживаете в подготовленное место под банку, поливаете, банку снимаете в начале следующей весны. Укореняются, растут без проблем.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус