на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалки в подвесных кашпо


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалки в подвесных кашпо
У меня фиалки стоят на подоконниках, потому что они любят солнышко. Но там места уже нет, а я хочу взять себе еще несколько красивых цветков. Как Вы думаете, можно разместить фиалки в подвесных кашпо (на стене? Я предполагаю повесить двухуровневые подвески для горшков на хорошо освещенной стене. Сейчас у меня на стене висят традесканции. Их я думаю перевесить на менее освещенную стену. Или можно на одной подвеске разместить: горшок с традесканцией повыше, а с фиалочкой - пониже. Как считаете, какой вариант предпочтительнее?
Мне кажется, что это не самая удачная идея - вешать фиалки на стенку. Во-первых, их снизу будет не очень хорошо видно, а если повесить ниже, то можно по неосторожности свалить горшок и сломать цветок. Мне кажется, что уж если у Вас на подоконнике нет свободного места, то лучше купить специальную этажерку для цветов. Их сейчас продается великое множество: и классические деревянные, и изысканные металлические, и дешевенькие пластиковые. Выбирайте на свой вкус!
Мне тоже нравится идея фиалок в кашпо,вся красота их будет скрыта. Для кашпо лучше использовать вьющиеся растения.
Идея подвесить фиалки хороша, если над ними под углом прикрепить зеркало, чтобы оно сверху отражало их красоту. Но тут возникает вторая проблема - как его закрепить правильно?
Никогда не встречала фиалки в подвесных кашпо. Вероятно, они просто потеряются на стене и не будут радовать своими прекрасными цветками.
Я тоже не встречала фиалок в подвесных кашпо, разве что на стеллажах. Но если выхода и места нет, может быть тогда повесить кашпо на уровне глаз или чуток ниже, чтобы была возможность наслаждаться цветущей красотой?
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Viktorella,
Фиалки совсем не любят солнца. Им просто нужен свет. Вполне можно поставить их на полочки или столик недалеко от окна.
У меня фиалка стоит на столе недалеко от окна и прекрасно себя чувствует. А в кашпо лучше посадите вьющиеся ампельные растения, они лучше будут смотреться в нем, чем фиалки.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус