на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Беседка в саду


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Беседка в саду
У нас на даче высокие старые яблони. Под их кронами - тень, ничего сажать нельзя. Там у меня растут только относительно тенелюбивые цветы. Хотим построить под яблонями беседку, но опасаемся. как-бы при ее установке не повредить корни деревьев. На каком расстоянии от стволов лучше ставить беседку и на какую глубину можно заглубить опоры беседки?
А не хотелибы вы купить беседку, сейчас продаются очень красивые и оригинальные беседки, они сделаны с дерева, в них есть окошка и лавочки, все что нужно для беседки, и тогда вам не придется строить, а вы просто поставите беседку, куда вам будет угодно.

Изменено: Alla_22 - 27.02.11 18:45
Красота!Покупные беседки они очень красивые, но и дорогие. Поэтому, наверное, лучше построить самому или попросить друзей помочь.
Стройте беседку на любом расстоянии и любой глубины, но столбы, которые будете закапывать делайте не из дерева, а из металлических труб. Их легко вбить на плодородной земле или аккуратно вставить в маленького обьема проделанную скважину.
А с деревом - пол огорода перекопаете.
Цитата
Alla_22 пишет:
и тогда вам не придется строить, а вы просто поставите беседку, куда вам будет угодно.
Так все равно беседку надо как-то устанавливать! Или на фундаментные блоки ставить, или бруски в землю вкапывать В саду, мне кажется, предпочтительнее первый вариант. И еще. Готовые беседки слишком высокие. Обычно у старых яблонь ветки низко свисают. Придется отпиливать. Но ведь жалко, наверное.
Цитата
Lada* пишет:
Так все равно беседку надо как-то устанавливать! Или на фундаментные блоки ставить, или бруски в землю вкапывать В саду, мне кажется, предпочтительнее первый вариант.
Бетонные блоки слишком тяжелый вариант, зачем же такая основательность для легкой беседки? На мой взгляд, лучше подойдет воздушная, ажурная конструкция с прозрачной крышей. Тень уже создана яблонями.
У нас на дачном участке муж сам построил беседку. Возможно она и не такая красивая, но все равно мы всей семьей очень любим там отдыхать. А дети просто в восторге.
Похожую на фото беседку муж строил сам, в центре у нас восьмиугольный столик на одной ножке, внутри по периметру – скамейки. Стоит беседка на фундаменте в полуметре от антоновки, ветви которой растут в другую сторону.
Людмила Легкая, на таком близком расстоянии от яблони установлена беседка, а не мешает она питанию и естественному поливу яблони?
Покупные беседки красивые, но дорогие. Есть из дерева, они стоят дороже, есть из других материалов, они дешевле, но только на теплое и бездождливое время года. И для беседки надо заливать и выравнивать площадку – это дополнительные расходы.
И беседка тебе возле домика, и колодец, и теплый вечер с самоваром и вкусным чаем вечерком в кругу семьи. Идиллия и только.
Жаль, что не у всех так получается. :(
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус