на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Креативность на подоконнике


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Креативность на подоконнике, Идеи оформления подцветочников
Наверное я творческая натура, так как во всем окружающем пытаюсь отобразить и вложить частичку себя. Вот и в любимых цветах на подоконнике решила проявить фантазию. Для этого использовала стеклянные камушки, маленькие фарфоровые статуэточки и птичек. Всем близким очень понравилось, да и самим растениям тоже. Хочу поделиться своими идеями, может кому пригодится.

Случайности не случайны!
Скажите, а стеклянные камушки и птички не вредят растениям? Судя по фото, они лежат у вас прямо на листьях. И где вы берете такие камни, я что-то таких не встречал.
Такие камушки продаются в цветочных отделах или магазинах. Они бывают разных размеров и форм. Я тоже одно время их использовала. Но моим цветам это не очень понравилось. Да, было красиво! Я укладывала камешки на земле вокруг ствола цветка. Потом отказалась от этой затеи сама.
У меня дети любят в цветах "сказочный лес" устраивать: игрушечки какие-то там сажают, сказки разыгрывают. Конечно, с нежными цветами я им не позволяю играть. Но со взрослыми фикусами, например, можно. Иногда.
Чтобы не навредить нежным листьям и стеблям растений, можно поставить яркий синий горшок в большой белый поддон (блюдо), а на нем разложить стеклянные шарики, камушки, некрупные ракушки. Все это можно купить в зоомагазине. Там, где продаются принадлежности для аквариумов. Получится "морской" уголок. Я видела такое оформление для папортника.
Мне кажется что такие украшения подойдут не всем растениям. Мне тоже нравится укладывать камешки в горшки с цветами, но "дружить" с подобным украшением согласны только суккуленты.
Мы украшали цветы, но только на новый год.
Я люблю классику - максимально чистый белыйподоконник. Цветов не много, чтобы не было загромождений. Покупаю пластмассовые, коричневые вазоны одной формы.
Сначала еще думали сменить вазоны на красный или черный цвет, но потом почему-то передумали.
Не люблю захламления. Хочется максимально больше простора и чистоты.
Камушки если ставлю, то или на землю, или в поддон вокруг вазона. И при условии, что это один вазон на стол или тумбочку, так он лучше смотрится.
Моим любимцам камушки не вредят. На листочках лежали маленькие капельки из легкого материала в форме капель росы. после того, как я начала выкладывать камни вокруг стволов растений, они начали лучше расти, особенно бегония.
Случайности не случайны!
Кстати вот вам еще одна моя идея
Случайности не случайны!
Цитата
Ирина Семененко пишет:
Кстати вот вам еще одна моя идея
Ирина, подскажите, а как называется цветок, на котором у Вас здесь птичка сидит? Подняла в подъезде такую веточку(из букета невесты выпала), очень уж похожа на традесканцию, только очень меленькая
То, что это не традесканция это точно. Ирина, а птички на этом вазоне хорошо смотрятся, мне нравятся. А на чем они держатся?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус