на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Зимний сад


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Зимний сад
Хочу организовать зимний сад вместо подоконника и посадить хризантемы. Правда слышала, что их нужно садить не в саму землю, а в горшочки со специальным грунтом. Подскажите как организовать зимний сад из хризантем так, чтоб они разрослись и цвели?
Смотря, какого размера у вас подоконник и сколько цветов туда можно поместить для организации зимнего сада. На моем подоконнике, например, всего два горшка с цветами помещаются.
Ну и подоконники у Вас...Огорчение цветовода)). На моем двустворчатом окне, до того как там поселилось семь десятков фиалок, жило 16 горшков среднего размера. И денежное дерево, и спатифилюм, молочай метровый, фиттония, зефирантес, фикус, драцена, кордилина, 2 вида каланхоэ, пара луковичных,ирезине, сансевиерия... и пр пр пр)). И он у меня, в хрущевке, не переделанный и не увеличенный.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Анастасия пишет:
Ну и подоконники у Вас...Огорчение цветовода)). На моем двустворчатом окне, до того как там поселилось семь десятков фиалок, жило 16 горшков среднего размера. И денежное дерево, и спатифилюм, молочай метровый, фиттония, зефирантес, фикус, драцена, кордилина, 2 вида каланхоэ, пара луковичных,ирезине, сансевиерия... и пр пр пр)). И он у меня, в хрущевке, не переделанный и не увеличенный.
Ого, так это не подоконник, а подоконнище.

Я всегда мечтала о больших окнах. Когда у нас меняли окна, первое, что я пожелала – это большие подоконники, но все равно такое количество вазонов на одном окне – это что-то 8) .
Для этого подойдут не обычные садовые хризантемы, а специальные, низкорослые. И продаются они начиная с октября месяца прямо в горшочках. Так что ничего и никуда садить не нужно. Покупаете и украшаете ими окно. Вот только зимнего сада из хризантем не получится, ведь цветут они осенью, ну максимум в домашних условиях отцветут в декабре.
Для зимнего сада отлично подойдут: азалии, цикламены, гибриды орхидеи-дендробиума.
Если уж хочется зимний сад на подоконнике, то выбирайте растения с большим сроком цветения. Ну а желаете только хризантемы, повозитесь. Можно взять черенки от обычных садовых хризантем \они более выносливые\, сажайте выхаживайте, когда начнет появляться кустик, пересаживайте в контейнер. Так и получится со временем сад.
Цитата
Солнышко пишет:
Хочу организовать зимний сад вместо подоконника и посадить хризантемы. Правда слышала, что их нужно садить не в саму землю, а в горшочки со специальным грунтом. Подскажите как организовать зимний сад из хризантем так, чтоб они разрослись и цвели?

Я года три - четыре тусовалась со своим кустом с грядки на балкон, пока в один прекрасный день не захотела оставить его зимовать в саду, замерз, а как красиво цвел, правда не в горшке, а в глубоком тазике, так удобнее с ним путешествовать и пересаживать, потом пыталась выращивать только дома, но куст вытягивался и у основания был тоньше, чем макушка и поэтому заваливался и цветочков было очень мало.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус