на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Экзотика в саду


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Экзотика в саду, Ваши идеи
Подскажите садовые растения, чтоб удивить гостей. У меня большая площадь много деревьев, кустарников, и все это уже видели мои знакомые, хочу удивить их в это лето. Подскажите экзотические варианты решения ситуации.
А у Вас на участке лаконос растет? Посадите, не пожалеете. Сначала цветет белыми "свечками", потом появляются бордовые ягодки, а когда они осыпятся, "свечки" становятся красными. Необычно и очень красиво. А главное - растение совсем неприхотливое. Единственный минус - у него ягодки ядовитые. Если у Вас маленькие дети, то Вам это не подойдет.
Экзотика – это неплохо, но не забывайте, что каждому растению нужен свой уход и свои климатические условия. Часто, экзотические растения выращиваются в теплицах или парниках, а для сада, надо что-то более стойкое к природным изменениям климата.
Попробуйте вырастить ананас. Я читала, что у некоторых это получается в домашних условиях. Наверное получится и в саду, если лето жаркое. На ночь можно пленочкой накрывать. Зато если удастся вырастить, то своих закомых точно удивите.
Сейчас действительно, многие пытаются вырастить некоторые виды экзотических пальм. Ананас и банан среди таковых. Но я думаю, что теплица для них все-таки нужна.
Посадите у себя в саду Датуру. Растение самых разных размеров и цветёт очень большими колокольчиками - дудками разных оттенков. Растение ядовито, это дурман. На зиму надо будет выкапывать и переносить в прохладное помещение до весны. Размножается участками стеблей. Цветёт поздно летом и осенью. Цветение незабываемое.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус