на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие цветы стоит поставить в детской?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие цветы стоит поставить в детской?
Какие цветы стоит поставить в детской? Вот просто думаю, что многие растения ядовиты и ставить их опасно. А что стоит в комнатах ваших детей? Почему именно эти цветы вы выбрали для детской?
Мне кажется что для детской нужно выбирать неприхотливые, а главное безопасные для ребенка растения. Хотя в процессе игр любое растение может пострадать. Я бы выбрала какую-нибудь толстянку (денежное дерево) или хлорофитум.
Честно говоря ни разу не задумывалась над этим вопросом. Цветов всегда было много в доме, самых разных, в том числе и ядовитые (олеандр, диффенбахия, молочай), много кактусов, были и есть растения с сильным ароматом - гиацинты, орхидеи. В нашей спальне многие эти растения были и сейчас есть, и никаких проблем с ребенком не было - никаких растений она не пыталась обрывать и есть, никаким кактусом не укололась и ничего на себя не перевернула.
Я любуюсь своими растениями и абсолютно спокойна и уверена насчет ребенка.
Лучше всего в детской не ставьте никаких цветов, даже самых безопасных. У ребенка может возникнуть аллергия на цветы.
В детской комнате можно поставить гибискус и фиалки с белыми цветами. Они отлично улучшают энергетику и позитивный настрой комнаты.
В детскую комнату хорошо поставить растения, которые не имеют сильных запахов. Если ставите растения с ядовитым соком, то поставьте их на высоте, чтоб ребенок не достал их.
У нас в детской комнате никакие растения не прижились. То дети забывали за ними присматривать, то в своих играх обламывали, то опрокидывали горшки. Пришлось отказаться от этой затеи.
В детской можно поставить алое - "доктора в горшке". Растение неприхотливо в уходе, имеет лечебные свойства, очищает воздух комнаты. Не опасно. Естественно, детям его трогать не стоит.
Я поставила в детской алое и сансевиерию, слышала, что эти растения очищают воздух от различных вредных микроорганизмов и вредных испарений от ПВХа.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус