на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Разросся мой плектрантус!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Разросся мой плектрантус!
Мой любимый плектрантус сильно разросся за лето, образовал настоящий кустик. Вот последнее фото до обрезки. Обрезанные ветки поставила в воду для проращивания, посажу сразу несколько в один горшок.

Какие-то листочки на нем мелкие, и слишком длинные одиночные ветки.
У меня тоже растет комнатная мята на работе. Стоит на восточном окошке, то есть светлое место, солнечные лучи до обеда. Листья крупные, один в один, 7-8 сантиметров в диаметре. Это растение растет очень быстро, и я ему не даю расти как попало - на каждый второй лист прищипываю верхушки в каждой ветке, и оно у меня имеет форму шара. Пахнет приятно. Единственный минус - листья очень хрупкие, легко ломаются и отваливаются от стебля. Надо осторожно с этим растением. Жаль, что очень большим оно не вырастет, не представляю, как такие хрупкие листья выдержат пересадку. Растения, которые теряют свой декоративный вид, я не держу у себя, выращиваю новые.
Изменено: Aisa - 21.10.11 16:04
Это не мята, это плектрантус, а запах характерный есть только у плектрантуса кустовидного, который у меня и растет. Ветки его со временем деревенеют, в природе получился бы хороший куст, но на окне такой возможности нет. Шаровидная форма свойственна другим видам плектрантуса, скорее ампельным. А этот дружок рос пол-лета без меня, я была в отъезде. Но и такому кусту я рада, правда, он уже обрезан и пророщены черенки.
У нас растет плектрантус тоже. Я воткнула в горшок вертикальную лесенку подставку, и он вьется вокруг и тянется вверх. Я заметила, что это растение не любит частого полива. Разрастается очень быстро, поэтому я за год раздала много отростков и на работе посадила во всех кабинетах офиса. Это растение стало поистине фирменным у нас в организации. Неприхотлив и красив одновременно!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус