на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Мой Фламентанец


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Мой Фламентанец
Эту розу я взяла черенком, и осенью. Тогда ещё у меня не было опыта укоренения роз, поэтому черенок был высажен дома в горшок под пластиковую бутылку. Вместе с ним я высаживала ещё несколько черенков от других роз, но выжил он один. Сейчас моему Фламентанцу лет 5. В это лето порадовал особенно сильным цветением.
У Вас потрясающей красоты растение! Оно, как я понимаю, растет в открытом грунте. Подскажите, как Вы укрываете (и укрываете ли вообще) растение на зиму?
К вопросу об укрывании хочу спросить про обрезку. Обычные кусты роз необходимо обрезать на зиму, а вот как быть с вьюшимися? И если обрезаете, то насколько?
Девочки, фламентанец - роза однократка, она цветет на прошлогодних побегах. Поэтому ей обязательно нужно сохранить плети по всей длине. Ее пригибаю в несколько приемов к земле (в один раз не прлучается, слишком толстые побеги), под корень подсыпаю ведро земли, а уложенные побеги кладу на еловый лапник и пришпиливаю к земле крючками из проволоки. Сверху лутрасил, или тот же лапник. Другие розы стригу, оставляю сантиметров 30 над землей.
Изменено: Вера Иванова - 17.11.10 17:23
Подскажите, пожалуйста, из-за чего могли погибнуть однолетние растения шток-розы, выращенные из семян? Ушли под зиму хорошими, зелеными, а весной из-под снега не появились...Ведь замерзнуть были не должны, стеблей как таковых не было, только розетка листочков.
Цитата
ЧебуняМ пишет:
Подскажите, пожалуйста, из-за чего могли погибнуть однолетние растения шток-розы, выращенные из семян? Ушли под зиму хорошими, зелеными, а весной из-под снега не появились...Ведь замерзнуть были не должны, стеблей как таковых не было, только розетка листочков.
Не знаю даже что ответить, обычно шток-розы (они же мальвы) зимуют без проблем. Одно из двух - или вымерзли, или сопрели. У нас прошедшая зима была очень холодная и осенью было -30 градусов по голой земле. У меня множество растений погибло, которые раньше зимовали без всяких проблем.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус