на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Выкладываем фотки своих фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выкладываем фотки своих фиалок, Мои фиалки :)
Эти три розетки выросли и зацвели летом на подоконнике
А вот эта розетка выросла осенью и зацвела в декабре на подоконнике.

Для обилия и насыщенности зеленой рюши, этому сорту (как и многим сортам с зеленой рюшей) необходимо более прохладное содержание.
Но я заметила еще один нюанс у этого сорта: чем больше зеленого - тес меньше размер цветка. Меньше зеленого - цветок крупней.
Светлана,
:bravo: :bravo: :wow:
У меня был без рюши, но огромный, а изумруда все равно хочется, буду ждать :vyazhu:
Daria Kristi,
Отсадите лист и прорастите несколько деток от него - будут разные цветения!
И обязательное условие при закладке и росте бутонов - температура 20 градусов!
Daria Kristi
Татьяна

Спасибо :rose: . Раскрытие бутона осталось ждать не долго он уже начал раскрываться.
Делай добро, а зло само получится.
Светлана спасибо за наглядный пример, а про сорт "рубин в изумруде" я слышала, что зеленца бывает не у всех розеток. У меня на полке температура в среднем 22С.
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
У Вас цветок показал Отличные задатки! сорта Рюша есть! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ - что Вы хотите увидеть:
Крупные цветы ли яркую зеленую рюшу???
Но еще раз повторяю об особенности сорта: чем меньше зеленого - тем крупней цветок!!! Зеленая рюша съеживает цветок - не дает ему разрастаться!!!
Еще раз повторяю - при закладке и развитии бутонов должна быть поНиженная температура на уровне (18-20) - это чисто мой опыт). Тогда будет широеая зеленая рюша!
НО чем больше зеленой рюши, тем мельче цветок!
Изменено: Светлана - 30.12.15 2:27
Светлана,
очень наглядно! Мне, конечно, больше нравится последняя с зеленой рюшей, тяга к весеннему цвету неистребима! :blue:
А это мои крошки.

Ольга Фаворская :rose:,красота!!! :dance:
Ольга Фаворская,
а зимой без подсветки не темновато?
Ольга Фаворская,
ваш райский уголок прекрасен! :blue:
А у меня всегда свет.На каждой полочке. С осени и до лета.Летом перерыв и снова. А вообще восточная сторона.
Фиалки это обожают. 8) Всем спасибо! Очень приятно. И я как все бесконечно обожаю фиалочки. Создаю для них максимально комфортные условия и любуюсь, любуюсь ими наверно с "глупо умиленной физиономией"...Это все из листиков 2014 года.

Они все бесподобны, и смотреть на них можно долго. Они разные и прекрасные! И как-то сразу хочется еще и еще купить. :dance3:
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус