на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Мой любимчик - панданус.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Мой любимчик - панданус.
Это один из моих самых любимых цветов. Хоть он и не цветущий, но листья очень красивы.
А почему я считаю его своим достижением? Потому, что это вторая попытка завести это растение. Первый имел желтые листья и чах, пока я его знакомым не отдала. А этому уже третий год, и вот, какой зеленый стоит!
Панданус - очень красивое растение :) Мой экземпляр был абсолютно неприхотливым, я только поливала его и протирала блестящие листья от пыли, иногда подкармливала азотным удобрением.
Цитата
Марина Петрова пишет:
А этому уже третий год, и вот, какой зеленый стоит!
а где же картинка?..
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Мне знакомая отщипнула маленький отросток пандануса. Я его просто в землю воткнула и все. Только поливала, так как растение любит водички попить. Растет очень быстро, листья глянцевые, блестящие. Мне это растение нравится из-за своих больших размеров.
Ой, картинка и правда, затерялась. Вот он.

Марина Петрова, так у Вас еще совсем молоденький :) Ему только волю дай (горшок побольше) - он мгновенно вымахает в огромное растение. Мой раза в три больше был.
Да, я знаю, каких они размеров вымахивают. Именно поэтому и не пересаживаю его в большой горшок. Потому, что такую красоту, да еще с острыми листьями, деть будет некуда.
Придется пристраивать куда-то. :cry:
Или покупать большую квартиру. :dntknw:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус