на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Мои фиалочки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Мои фиалочки, Не уверена в правильности названия сортов
Первая фиалочка подназвание Монстр, так дали листик, а вторая Палитра Художника, тоже подарили лист.

За что же такой красоте название из страшилки придумали, цветы очень красивые, а Палитра Художника, такое нежное, почти неземное растение. Даже не верится, что с листочка такая красота выросла.
А я как-то не запоминаю названия сортов фиалок. Просто покупаю те которые понравились. А выставляю на показ то, что выросло с оборваных листочков. Кусты-родители были совсем другими.

Так как я не нашла тему куда бы можно было написать совет для форумчан, позвольте здесь. Есть стопроцентный способ размножения фиалок( имею в виду приживаются точно). Отщипываем листочек, садим в землю и обильно поливаем. Закрываем это все стеклянной банкой и ставим ровно на 3 недели под ванну. Не открываем, не поливаем!!! Через три недели достаем, снимаем банку и все. Новый цветочек готов.
yuliyaskiba,
Под ванну??? :o Листику же свет нужен! У Вас просто героические листики, если выживают в таких условиях. А еще деток нужно потом рассадить.
Изменено: Ира - 08.01.11 14:42
Андрей! У Вас просто замечательные ухоженные фиалки. Даже не верится, что мужчина так умеет заботиться о цветах. А что касается названия сорта, так это дело принципа, сейчас много литературы, каталогов - смотришь и хочется такую же фиалочку, безусловно, они все красивы, но я очень расстраиваюся, когда у меня вырастает спорт или цветет далеко от сорта (глядя в каталог).
Доброго времени суток! Андрей Коре, у меня есть такая же бордовая фиалочка, как у Вас. Когда покупала сказали, что она коллекционная и называется "Тропик Хит"

LadyHope,
По листикам не похоже. У Андрея Коре листики заостренные, а у Вас круглые.
А я впервые вижу такую красоту!!! :o
Сорт "монстр" Валентины Бондаренко очень понравился и у Андрея фиалки такие красивые, особенно на последнем фото. У меня еще нет такой, весной займусь поисками. Двухцветные фиалки вообще заинтересовали - "заболела" ими после просмотра фото. Пару своих красавиц тоже покажу, похвастаюсь)

красотище!!!
Добрый день,тоже хочу похвастаться своими фиалочками сорт ЕК-Дама Сердца :oops:

А у меня спортанула РС-Морская Принцесса. Распустилась в первом цветении двумя цветочками. Вот такими:

И поближе, цветок один:

И второй:
Изменено: Элик - 25.02.11 17:00
Цитата
yuliyaskiba пишет:
Отщипываем листочек, садим в землю и обильно поливаем. Закрываем это все стеклянной банкой и ставим ровно на 3 недели под ванну. Не открываем, не поливаем!!! Через три недели достаем, снимаем банку и все. Новый цветочек готов.
:o А вот с этого места подробнее. На какой стадии растение: появились корешки, появились детки, детки выросли или готовая цветущая фиалка? Ну очень интересно, заинтриговали.
Да да, мне тоже интересно как это под ванну? Там же темно совсем. Что ж там вырастет(если вырастет)? Альбиносы?)). Хотя, ради любопытства как-нибудь попробую)
Изменено: Анастасия - 01.05.11 18:38
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус