на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Мои фиалочки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Мои фиалочки, Не уверена в правильности названия сортов
Скажите, есть проэкспериментировавшие с листиком фиалки под ванной? Если да, то как успехи? :)
С ванной не экспериментировала, традиционным способом из листа получилось такая красота. Жаль только залила и не смогла спасти :cry:

У меня получился вот такой интересный спорт, к сожалению, сорт не знаю, первое цветение было темно-фиолетового цвета, а вот второе цветение

И еще несколько фиалочек, сорт, к сожалению не знаю

Голубенькая :)

Вот только одна проблема, все фиалочки у меня, цветут не пышной шапкой, а одним-двумя цветочками. И свет есть, и удобряю их регулярно, но что-то все равно не хотят цвести обильно
Вот такая красота цветет у меня. Когда-то давно я отщипнула листик этой фиалки у мамы моего молодого человека. С парнем давно расстались, а фиалочка все цветет.

Buzka, очень у вас красивая фиалочка!
Только вот что с землёй в горшочке у вас творится?
Похоже на окисление почвы. Да и горшочек великоват на мой взгляд.
Взрослой фиалке достаточно горшка диаметром 7-9(максимум 10)см.
Ну вот и зацвели мои фиалочки,есть чем похвастаться :oops:

8)
Изменено: Inna - 23.03.12 0:15 (ошибка)
Красотищаааа... Вы умничка, Инга!
Спасибо большое за похвалу Аленушка :oops: ,сама не нарадуюсь, ;) жду ещё цветений других своих питомцев... ;) Как только распустяться сразу покажу.
Цитата
Inna пишет:
Спасибо большое за похвалу Аленушка ,сама не нарадуюсь, жду ещё цветений других своих питомцев... Как только распустяться сразу покажу.
Ждём с нетерпением! :friends:
Мои цветочки распустились 8)

Цитата
Так как я не нашла тему куда бы можно было написать совет для форумчан, позвольте здесь. Есть стопроцентный способ размножения фиалок( имею в виду приживаются точно). Отщипываем листочек, садим в землю и обильно поливаем. Закрываем это все стеклянной банкой и ставим ровно на 3 недели под ванну. Не открываем, не поливаем!!! Через три недели достаем, снимаем банку и все. Новый цветочек готов.

Мне тоже интересно, там же темно...

Профессионалы, ответьте пожалуйста:))) Интересно услышать экспертное мнение.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус