на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Комнатная роза


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Комнатная роза, Комнатная роза на улице.

Эта розочка комнатная, но почему-то погибала. Я высадила ее на улицу. Вроде ожила. Не знаю перезимует ли на улице?
Попробуйте ее укутать теплее и, думаю, что с зимовкой проблем не возникнет. Когда выпадет снег, насыпьте на нее большой сугроб, чтобы надежнее укрыть, или же заберите на зиму в дом.
Для комнатной у нее уж очень хороший стебель и большой цветок! Красивая получилась! Моя мама укрывает розы лапником. А свекровь делает конус из рубероида или толи (не знаю, правильно ли написала, но это то, что на крышу кладут). Розы зимуют у обеих отлично!
Красивая розочка, цвет необычный, нежный такой. Я уже давно все комнатные розы в сад пересадила, дома на них постоянно паутинный клещ нападает. Ничего, зимуют нормально, так же как и садовые розы с легким укрытием.
У меня комнатные розы погибали, чего-то им не хватало.
Но я думаю, что климат на улице для них слишком суров, чтобы их высаживать на открытом грунте.
Мне кажется ваша роза совсем не комнатная. Очень похожа на чайно-гибридный сорт розы. А эти сорта роз очень хорошо зимуют, если их укрыть. Я свои засыпаю землей, делаю горку. Можно мешком из сахара или не тканным укрывным материалом укрыть. А весной разокучте и обрежте, оставив всего 3 почки. Ну, а если погниет можно обрезать весь стебель до земли.
Конечно нормально перезимует Ваша красавица. Мы свои розы защищаем специальным ящиком. Сверху падает снег и в "домике" цветам тепло.
Такую розочку я выношу летом на открытый балкон. Им очень нравится свежий воздух. Комнатные розы могут стоять на балконе: весну, лето и осень. У меня знакомая высаживать розу в открытый грунт только на лето, т.к. боиться что зимой она погибнет.

Риск очень велик, я высаживала комнатную розу в клумбу возле подъезда, оставляя на зиму присыпала толстым слоем сосновых опилок, а так как под клумбой проходит теплотрасса я была уверена, что перезимует, но увы она замерзла, может что то не так сделала.
Это не комнатная роза,это мини роза, которую охотно держат в комнатах за ее миниатюрный рост. У меня половину таких роз на клумбе, половина в помещении. Те, что на клумбе, здоровее, так как имеют период покоя. Если нет возможности на лето высадить розу в грунт, устройте ей покой дома.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус