на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Подсчет фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подсчет фиалок
Ну здравствуйте юные и бывалые фиалководы. Мне очень любопытно у кого сколько штук фиалок, и сколько самих сортов.
Начну я. У меня всего около 25 фиалок, из них около 7 разных сортов.
У меня 19 сортовых фиалок (из них 4 мини), 7 безымяшек и 18 сортов в укорененных листиках. Трудно удержаться от приобретения новых сортов. Все такие красивые!!!
Изменено: Ира - 11.01.11 18:37
У меня около двадцати различных фиалок. Две сортовые, точно знаю, ведь покупала их в специализированном магазине, а остальные насобирала сама. Не могу пройти мимо красивой фиалки и не отщипнуть листочек!
Сейчас в моей коллекции:
Зарубежных стандартов - 87 сортов
Отечественных и украинских селекционеров, стандартов - 88 сортов
Полумини и мини - 31 сорт, итого получается 206 сортов. А если считать по количеству, вместе с детками, перевалило за 600.
У меня такой коллекции нет, да и места мало. На кухне живут семь фиалок пяти сортов, сорта все известные. В детках уже сидят более 12, а в листиках и того больше, но это те же сорта. Пока пробую и учусь их выращивать.
Изменено: Зоя Белоусова - 02.02.11 4:34
У меня 23 горшочка, и один длинный неглубокий, с дублирующими листиками про запас. Вся коллекция, собрана листочками у знакомых, пусть и не сортовые, зато обильно цветут и неприхотливы. К осени, обязательно дают новый кустик розетки. Так что знакомым, уже раздаю готовые растения.
У меня 150 сортов, очень много "коршунят", немного Б.Макуни, К.Морева, Н.Пуминовой, теперь (благодаря вашему магазину) есть сорт С.Репкиной, остальное зарубежная селекция. Создавала коллекци. около 10 лет. Люблю выращивать с листа - нравится сам процесс развития до деток и стартеров. И очень рада за себя, что смогла вырастить сорт, который правильно повторил все признаки материнского растения. Выращиваю и деток, и стартеров.
У меня одна фиалка взрослая неизвестного сорта, 4 детки (сорта я уже знаю) и 3 листика , которые я прорастила уже сама (сорт не знаю). Вот пока и всё, что есть.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус