на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Моя первая клумба


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Моя первая клумба, Удалась ли?
Никогда прежде не создавала клумб. Это мой первый опыт. Весной, когда рассада еще была на подоконнике, прорисовывала схемы посадки. Старалась учесть и цвет, и высоту, и возможность соседства растений. Вот что у меня получилось.

Клумба, конечно удалась. Я тоже такую хочу!!! Раскрывайте секреты, что за цветы? Какую рассаду и когда, что сеяли. Ведь еще есть время и многие могут успеть и себе что-то такое же красивое придумать. Пожалуйста, просим!
Вроди бархатцы, горошек, а что это возле желтых бархатцев не разберу, фиолетовые цветочки - это айстры?
Очень красиво получилось, на зависть соседям! Жаль, что фотография только одна и не перечислены высаженные цветы. Это клумба на один сезон или присутствует костяк многолетних? Она цветет с весны до осени?
Да клумба действительно красивая, очень удобно придумана опора для вьюнка. А рано цветущие цветочки вы сажали?
Любовь, а какие вьюнки сажаете? Я у себя на даче сажала ипомею, но она у меня почему-то медленно растет. За лето выросла до пояса и цветов было совсем мало, а в аннотации семенам было сказано, что вырастет до двух метров высотой.
Я, так же как и вы высаживала ипомею, и мне тоже хотелось, чтобы она в высоту росла быстрее. До этого я использовала для вертикального озеленения декоративную фасоль. Могу сказать, что она растет энергичнее ипомеи и тоже достаточно декоративна.

У меня на даче тоже нет пока клумбы, растут многолетние цветы там, где были свободные места от посадок овощей. Не подскажете, если создать клумбу только из многолетних цветов, какие сорта цветов высадить, чтобы сделать клумбу, такую как у вас на фото?
Очень хорошее расположение и сочетание цветов, поделитесь пожалуйста информацией какие именно растения вы использовали. :oops:
Случайности не случайны!
Спасибо за фото. Вы проделали большую работу по подборке растений. А вы учитывали только высоту и цветовую гамму или по времени цветения тоже. На городских клумбах заменяются все растения на новые, это чтобы обеспечить декоративность в течение всего тёплого периода.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус