на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Кто занимается разведением цветов на продажу, насколько это прибыльно?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Кто занимается разведением цветов на продажу, насколько это прибыльно?, Можно ли заработать на цветах дома?
Какие цветы считаются прибыльными, и как установить правильную цену на цветок, насколько это хлопотно? Поделитесь своим опытом.
Все зависит от того, какие именно цветы Вы хотите выращивать на продажу и наличие места для выращивания. Одно дело - выращивать на продажу кактусы и суккуленты. В основной своей массе - сукуленты - медленно растущие. Их продают, как минимум, цветущие. Поэтому - это долгосрочное вложение и средств , и сил. Выращивание на продажу адениумов в этом отношении более выгодно. Адениумы очень быстро растут, можно продать уже 3-месячный сеянец. А 2 - х или 3 - х годовалое растение вообще уйдет на УРА! А если у Вас есть свой дом с УЧАСТКОМ, вы вообще счастливый человек. На участке можно организовать теплицу и выращивать самые разные растения. В моем кругу общения есть люди, которые очень хорошо зарабатывают именно выращиванием комнатных растений на продажу.
Я бы с удовольствием занялась разведением комнатных растений именно продажу. Но к сожалению дома у меня еле хватает места для моих цветочков. Поэтому довольствуюсь тем, что раздариваю особо красивые экземпляры родственникам и друзьям.
Дорого стоят цветки красивоцветущие, сложноукореняющиеся и долгорастущие. Вот на них, предварительно запасясь терпением, можете попробовать сделать бизнес.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Если выращивать цветы на продажу специально, нужно много средств для начала вложить. А если продавать только лишние экземпляры, новые укоренившиеся отростки своих же цветов, то много не заработаешь, конечно. Зато для себя же на приобретение удобрений, земли и горшков вполне достаточно.
Как-то видела объявление о скуплении листа фиалок причем удивила цена - где-то около 7 тысяч рублей за партию, партия в объявлении не прописана. Это что за бизнес. Мне кажется, что фиалка настолько хрупка и скупать ее так нецелесообразно. Вообщем смущена вопросом.
Хлопотно и долговременно. Семью на эти деньги не прокормить, а вот как дополнительный заработок может пригодится.
Цветочный бизнес очень хлопотный и сильно зависимый. Поэтому нужно очень хорошо все продумать прежде, чем его начинать.
Знаю одну женщину, которая продает ростки глоксиний, стрептокарпусов, фиалок. Она в качестве примера выставляет цветущие растения, люди любуются их красотой и покупают ростки. За один листик с корнями просит 100-150 рублей. По-моему, очень выгодно.
Просить можно и 200 рублей, а вот сколько купит человек по такой цене. Можно купить гораздо дешевле, важно, чтобы продукция была качественная и название сответствовало тому, что вырастит. Мне, кажется, во всяком деле нужна честность и порядочность, тогда можно создать около себя определенный круг людей, заинтересованных в создании своих коллекций. Когда человек увидел красивую фиалку на витрине, и захотел иметь у себя такую же, а купив лист или детку и вырастив его, увидел полную противоположность может пропасть всякое желание заниматься дальше.
Сейчас все больше покупают горшечные цветы, но не забывайте о том, что и магазинов становится все больше. Можно специально выращивать цветы к 8 марта. Основным заработком это вряд ли может быть, скорее как подработка. Можно дарить цветы родным или друзьям, это хороший подарок, который к тому же сэкономит Ваши деньги.
Хорошо продавать фикусы или другие большие растения. Только очень много времени надо, чтобы самому их вырастить. Можно поставить бизнес на продаже многолетников для дачи.
Изменено: Марта - 10.03.11 11:21
А я в этом году делаю попытку вырастить астру, пока несколько грядок.Отберу,какие их неприхотливые.. Посчитаю объем расходов. Налажу контакты по сбыту. И если все устроит, к следующему учебному году, рискну вырастить цветы на продажу.
А я в этом году делаю попытку вырастить астру, пока несколько грядок. Отберу, какие их неприхотливые. Посчитаю объем расходов. Налажу контакты по сбыту. И если все устроит, к следующему учебному году, рискну вырастить цветы на продажу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус