на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Пекинская капуста


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Пекинская капуста
Интересовалась выращиванием пекинской капусты и получила отрицательные отзывы о результатах, писали что она очень капризна и вырастить ее удается только в теплицах, но сегодня прочла совершенно противоположное мнение, теперь не знаю кому верить. Кто то из присутствующих выращивал пекинскую капусту? Каковы результаты?
Пекинскую капусту выращивать совсем не сложно, главное вовремя. Если есть теплица или парничёк для рассады сейте, как можно раньше в конце марта начале апреля. Нет теплицы, сажайте не раньше июля. Но можно посадить и в обычные сроки и с июня укрывать капусту от солнца с 18 часов. Или выбрать место, где с шести вечера тень и нет солнца. А мой знакомый выращивает пекинку в траве без укрытия.
Чтобы ускорить прорастание семян капусты - заранее замочите их.Чтобы получить сверхранние всходы, высевайте пророщенные семена. Только следите, чтобы ростки не были слишком большими.
Пекинская капуста схожа с редисом - это растение короткого дня. Поэтому ее нужно выращивать или ранней весной или в начале осени - конце лета, зависит от климатического пояса. В жару она не растет.
Получается, что сам бог велел мне ее выращивать, так как жары у нас практически не бывает, а укоротить световой день наверное можно и каким то темным укрытием. Спасибо за подсказки, буду пробовать.
У меня в этом году пекинская капуста завязала только 2 кочана, остальные ушли в цветушность. И листовая капуста то же самое, вся зацвела. Жалко, так хотелось ранней капустки покушать. :(
Благодаря скороспелости пекинскую капусту можно высевать в несколько сроков. для длительного хранения растения выдергивают вместе с корнем, и оставляют на несколько дней для просушивания.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус