на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Новогодняя красавица


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Новогодняя красавица
У меня после Нового года осталась елка, я ее не выкинула, а посадила, вернее даже не посадила, а просто всунула в землю, во дворе с оставшимися на ней игрушками. Никогда бы не подумала, но она принялась и пустила корни. Сейчас у меня во дворе есть елочка, которую можно украшать на Новый год. 8) :)
Очень рада за вас. А какой она высоты? Сфотографируйте, нам покажите.
А вот мы еще не решили вопрос о новогодней красавице, живем в квартире, так что сажать некуда. Думаю в этом году обязательно в лес за елочкой пушистой отправимся. Уж так хочется начать ее наряжать новогодними игрушками.
Я вижу у людей уже новогоднее настроение. :) А у нас на улице, осенью даже и не пахнет, не говоря уже о зиме.
Ёлочку постараюсь сфотографировать. Она небольшая, но красивая.
Очень неожиданно и удивительно что ваша елочка дала корни и растет на участке. Честно говоря совсем не верится что такое может быть.
Расскажу два свои случая:
1. Однажды муж поехал в лес за грибами, т.к. грибов не нашел, накопал штук 20 молодых ёлочек (с хорошими корнями) и высадил на нашем участке возле дома. В общем зиму они перезимовали, а весной все до единой засохли. Хотя всеми силами пыталась их выходить, увы.
2. Пыталась вырастить отросток араукарии. Не получилось. Мои действия - срезала веточку, поставила ее в водичку, чтобы корни пустила, месяца два простояла, корней нет. Посадила в землю, накрыла стеклянной баночкой, обеспечила нижний подогрев корней на целых 6 месяцев. Елочка под банкой была свежая, зеленая, а корней так и не дала. Сняла банку, и моя елочка засохла.
А мне всегда жаль было ёлочек. Им расти бы и расти, но жадные до выгоды люди срубают их.... а после новогодних праздников вообще сердце кровью обливается, когда вижу выброшенные на улицу ещё живые, но никому не нужные, деревца... :cry:
Поэтому на новый год предпочитаю искусственную ёлочку!
Я в прошлом году решила купить ветки еловые, для ощущения Нового года. В Ашане ветки были какие-то облезлые, думаю, куплю маленькую елочку.
Довезли кое-как до дома, поставили, укрепили, толком не стоит. Думаю, нарежу веток, поставлю в вазу отдельно, сейчас отойдут от холода - и как запахнут! Перепачкалась в смоле, порезалась ножом, отрезала еле-еле, поставила - а запаха нет. В общем, морока с елками, а потом еще и осыпаются они и иголки по всему дому. Плюс елку жалко, маленькая такая, хорошенькая, а тут я с ножом. Больше покупать не буду, конечно.
Jus summum saepe summa malitia est
По поводу запаха, абсолютно, согласна. Раньше, Новый год и запах елки на весь дом, сейчас, почему-то, елки, фактически, без запаха.
Да, сейчас на Новый год люди предпочитают искусственные елочки. Не все конечно. А так красиво и чудесно когда в квартире настоящая красавица. А Ваша елочка пускай растет и дальше радует Вас и Вашу семью.
Мне не жаль покупные елки и сосны. Их же специально растят в хозяйствах для этого. Этим летом ездили на отдых в Башкирию, так там сосны и елки - как сорняк. ;) Самые разные, и большие и куча маленьких.
Вот вам фото с отдыха. Это канатная дорога, протяженностью более 2-х км в одну сторону. Несколько раз дорога максимально приближается к земле, и тогда сосны можно задеть ногами.

А у наших соседей вот такая оригинальная елочка выросла в течение 20-15 лет. Точную дату ее рождения я не знаю. :dntknw: Хотелось поделиться странным отросточком.

Мне также было жаль срубленных на Новый год ёлок и сосен, и отец где-то выкопал с корнями и посадил под окном во дворе красавицу, так она не просто принялась а сейчас прошло уже 15 лет и вымахала такая ель что ого-го.Правда теперь её никто не наряжает так как достать до веток невозможно.Зато в детстве было радости...Все соседи приходили полюбоваться нашей красавицей когда мы сестрой её наряжали.
И дерево остается жить, и удовольствие, и радость детям. :bravo:
Я, когда ставила искусственную елку, то все равно. для запаха, хоть пару веточек живой, но приносила в дом.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус