на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Клубневые бегонии


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Клубневые бегонии, Кто выращивает?
Мне нравится выращивать в саду клубневые бегонии. Некоторые сорта даже удалось вырастить семенами. Сначала я их выращивала как комнатное растение, но сорта все прибавлялись, а места становилось все меньше ;)
Теперь я их выкапываю и храню зимой в опилках. Кто ещё их пробовал на улице вырастить?

Бегония это нечто! Надо знать что она не переносит прямых солнечных лучей и известковых почв. В период вегетации обязательный обильный полив, клубневая бегония очень любит подкормки (я подкармливаю минеральными удобрениями). Осенью, когда у нее наступает период покоя, я даю подсохнуть листьям, обрезаю, просушиваю хорошо клубни и храню в темном прохладном месте(в горшке, но можно в песке или опилках).
Таким образом клубни хранятся до весны. А в марте-апреле высаживайте их в землю(после высадки клубневых бегоний в открытый грунт я мульчирую почву перегноем и посыпаю золой), поливайте обильно и к июню-июлю они начнут вас радовать своим цветением. Удачи.
Клубневые бегонии хорошо растут в открытом грунте, цветение растений очень продолжительное. При хранении клубней в период покоя необходимо иногда увлажнять опилки или песок, в чем хранятся клубни.
Меня очень устраивает, то что клубневые бегонии украшают своим цветением тенистые места в саду. Там где обычным цветам не хватает света, бегония чувствует себя прекрасно.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус