на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Лилии.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Лилии., Вредитель съедает весь куст.
На мои лилии этим летом напал какой-то вредитель.Он похож на божью коровку,только тело у него мягкое как у личинок колорадского жука.Размножается он с невероятной скоростью,утром опрыскала цветы вредители все сразу же гибнут,а на следующее утро их опять на цветах много.Вообщем съели они у меня всю наземную часть лилий. В литературе ничего об этом вредителе не нашла.
У меня та же проблема!Хочу уточнить, что жучки ярко оранжевого цвета и ещё они пищат тоненько, если в кулаке держать. (Ребёнок развлекался!). Но сожрали лилию подчистую! И личинки и взрослые особи. Не знаю едят ли они другие растения, но лилия им явно пришлась по вкусу!
У нас в саду с лилией проблем нет. Первое ее цветение ждали долго. в Этом году наконец-то дождались. Какой это сорт правда не смогу сказать.

Мне тоже знаком такой жучок. Это жук-пискун и его потомство. Аппетит у них просто отменный. Я не применяю инсектициды, собираю пока в ручную утром и вечером. Но поспеть за ними очень сложно, лилии уменьшаются прямо на глазах. Может кто-нибудь пробовал отвары трав против них. Какие наиболее эффективны?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус