на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Матиола


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Матиола, (вечерний аромат)
Первый раз купила семена однолетнего растения матиола. Сорт называется "Вечерний аромат". Продавщица цветочного магазина уверяла, что запах у растения просто необыкновенный, причем именно вечером. Кто выращивал - поделитесь опытом.
У меня росли матиолы. Это просто чудесные цветы. С виду - ничего особенного, но запах - просто волшебный. У меня до сих пор этот запах ассоциируется с летом.
Я сажала на даче матиолу. Мне она не очень понравилась. Может-быть ей почва не подошла или что-то еще, но растения у меня выросли высокие и тоненькие, а потом полегли. Цветочки были розово-сиреневые, не крупные. Интересно, что утром и днем они были закрыты, а к вечеру раскрывались. Запах действительно приятный, но слабый. Наверное надо было много насадить, тогда-бы аромат был более сильный.

Изменено: Viktorella - 02.01.11 14:57
И мне матиола нравится, но вот после дождя вид у нее не очень. Она у всех наверно на тоненьких стебельках.
Тоже хочу посадить маттиолу возле беседки. Подскажите, кто выращивает маттиолу, есть ли многолетние сорта этого растения для выращивания в средней полосе?
Насколько я знаю, матиола - однолетнее растение. Кстати, матиола очень хорошо отпугивает насекомых, поэтому её хорошо сажать у дома.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус