на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Выращивание туи


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выращивание туи, Как вырастить тую?
Очень хочется иметь у себя на участке несколько растений туи. Покупала маленькие саженцы в конце лета - весной ни один не подал признаков жизни. Пыталась выращивать из купленных в магазине семян, проводила стратификацию с 1 марта по 15 апреля (растаял снег). Высевала как написано в рекомендации и ни одно семечко не взошло. В чем же секрет?
Во первых, туя гораздо лучше приживается, если высаживать саженцы весной. А семена прорастают очень легко, если они не пересохшие. Я собирала семена сама, сразу же после сбора поместила в чистый влажный песок, а можно просто во влажную почку. Прорастают такие семена весной очень быстро, через две недели после высадки в грунт. Но заморозки не переносят. Так что не спешите!
Тую лучше всего покупать в питомнике. Там её выкопают без повреждений, расскажут всё о правильной посадке и уходе. Адрес ближайшего от вас питомника можно найти в интернете. Узнайте, куда обращаются ландшафтные дизайнеры. Они обычно работают с надёжными питомниками.
Свои семена, бесспорно, лучший вариант. Мне остаётся надеяться на удачу, что куплю не пересохшие семена. Даже не предполагала, что всходы туи боятся заморозка - учту.
Если в вашей местности растут туи, то можно размножить у себя на дачном участке это растение черенкованием.
Во-первых, саженцы надо покупать не только выкопанные, а долго растущие в горшке. А во-вторых, лучшим способом размножения туи все же остается черенкование. Примените обработку химическими препаратами повышающими корнеобразование.
Про препараты для лучшего укоренения приму к сведению, это я просто упустила из виду. А как я узнаю, долги ли туя растет в горшке?
Такие туи продаются прямо в горшках. По внешнему виду можно определить, давно в этом горшке растение или вчера воткнули. А если корешки уже выткнулись из дырки на дне вазона - можно покупать.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус