на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как отпугнуть птиц?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как отпугнуть птиц?
У нас на даче очень много птиц. Все-бы ничего, но они портят цветы, склевывают ягоды, портят яблоки. Ставили пугало - не помогает. Они людей-то не боятся. В прошлом году так и не дождалась своих новых тюльпанов. Они проросли, появились бутоны. Утром встала, в все бутоны и листья обгрызаны (вороны постарались). Так обидно, я специально луковицы заказывала.Подсолнухи синички объедали по-наглому. Их совершенно не волновало, что я рядом стою. У кого есть аналогичная проблема, поделитесь опытом ее решения.
Птицы доставляют много хлопот. У нас бывало, что вороны на людей нападали. Мелкие птички бояться всякие трещётки. На облепиху вешаем старые СD диски: они бликуют, птицам не нравиться.
На подсолнухи завязывали марлю или капроновые колготки, а на деревья вешали тоже старые диски. Деревья с подсолнухами спасли, зато клубнику всю склевали. Пугало - это временно, потом привыкают птицы.
А под марлей подсолнухи разве вызреют? Для них ведь солнышко - это самое главное. А вот насчет старых дисков -это идея! Обязательно попробую. Спасибо!
Можно в саду поставить такие специальные вертушки (крутятся на ветру), их мелкие птицы тоже боятся. А для подсолнуха солнце очень важно тогда, когда он растет и только появляются семечки. А дозреют они и под марлей прекрасно. У нас две кошки живут, поэтому нас птицы так не достают.
Нам на даче помогает пугало. А еще птицы боятся всевозможных вертушек, которые показывают направление ветра, и издают негромкий звук.
Вы ведь будете завязывать подсолнух, когда семечки будут созревать ( в августе).
Изменено: Nely - 16.01.11 12:28
Цитата
Viktorella пишет:
А под марлей подсолнухи разве вызреют? Для них ведь солнышко - это самое главное. А вот насчет старых дисков -это идея! Обязательно попробую. Спасибо!

Вы ведь будете завязывать подсолнух, когда семечки будут созревать ( в августе).
Я из всех блестящих бумажек, конфетных оберток, делаю бантики на коротенькой ниточке и развешиваю всюду по типу елочных новогодних игрушек, правда помогает или нет не поняла, но особо сильного урона птицы мне не наносят.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус