на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Болгарский перец.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Болгарский перец., Как вырастить крепкую рассаду.
Всегда рассаду Болгарского перца я покупала, а в этом году решила попробовать вырастить ее сама, на подоконнике. Подскажите, пожалуйста, когда нужно высевать семена, какой грунт лучше выбрать?
Сроки посева семян на рассаду зависят от климата в котором вы живете. Рассчитывайте так чтобы от момента всходов до посадки в открытый грунт было около двух месяцев. Например, у нас на юге рассаду перца в грунт высаживают в начале мая, значит семена на рассаду сеять нужно в первой декаде марта.
Землю я обычно беру листовой перегной и добавляю немного торфа.
На южном Урале перец сеют на рассаду в середине февраля, с последующей пикировкой. В теплицу на солнечном обогреве высаживают в середине мая. В открытый грунт - в начале июня, когда минует угроза заморозков.
Мы обычно сеем семена на рассаду в марте. На каждом пакетике с семенами, написано, когда лучше сеять семена. Ведь сорта разные: какие-то более ранние, какие-то более поздние.
Перец сею, чем раньше, тем лучше - не перерастет, ведь он может успеть дать 2 урожая за один год. Я посеяла на прошлой неделе и со дня на день жду всходов.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус