на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Баклажаны


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Баклажаны
Баклажаны, люблю я их, особенно баклажанную икру.
Какой уход, где сажать, полив. Расскажите, кто выращивал. И прошу пищите, что за сорт Вы выращивали, или знаете. Заранее спасибо.
Баклажаны высеваю в феврале. Землю проливаю крепким раствором марганца, потом ещё несколько раз поливаю рассаду - против чёрной ножки. Баклажаны любят свет, тепло и воду. Высаживаю на грядку самыми последними, когда установиться тепло. Любит подкормки азотными удобрениями или настоем коровяка. Сорта свои я не помню, но особенно нравятся с белыми плодами. Собирайте молодыми, чтобы не допустить образования горечи.
Рассаду баклажанов я не выращиваю, мало места. Этим занимаются мои знакомые (у них теплицы), а я каждый год делаю заказ. Сажаю два проверенных сорта «Алмаз» и «Черный принц». Оба темно-фиолетовые с белой мякотью, семян немного.
С осени планирую место под баклажаны и обязательно вношу перепревший навоз под осеннюю перекопку, без навоза урожай у меня никудышный. Сажаю в середине мая, после перцев и помидор, когда уже совсем тепло. Место для баклажанов выбираю самое солнечное, баклажаны любят солнце и тепло, хороший полив. Минеральными удобрениями не подкармливаю, хватает органики.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус