на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что за сорт. Помогите.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что за сорт. Помогите.
Добрый день.Спасла фиалочки и они оказались очень красивыми.Хотелось бы узнать их имена.Буду благодарна за информацию.

Последняя похожа на Утомленное солнце К.Морева.
Оксана, фиалочки у вас замечательно красивые! Здорово, что вы их спасли! Но определить сорт по фотографии очень сложно: монитор может неправильно передавать цвета, существует много похожих сортов, отличающихся лишь мелкими ньюансами. Вряд ли кто-то сможет сделать это стопроцентно точно. Лучше оставить их любимыми "безымяшками".
Если вы все же хотите дать фиалочкам названия, пусть это будет условно, для себя. Никогда не передавайте их под этим названием друзьям и знакомым, иначе вы можете ввести других людей в заблуждение, причем очень и очень многих, потому что листики таких чудесных фиалочек, как ваши, будут распространяться со скоростью эпидемии. :)
Ищу фиалки Buckeye Buttercreme, Rolling Dark Waters, Alamo Gold Rush, Autumn Halo, Jolly Imp.
Последняя фиалка называется Ness Read Velvet. По крайней мере очень похоже. Хотя фото могут искажать цвета.
Вот моя
Цветки у молодой фиалки крупные, чем старше становится фиалка, тем больше цветков и они могут мельчать.
Листья заостренные. Цвет листьев не сказать, что светлый, но точно не темный.
Она очень хорошо приживается и от листка, и дает много деток.
Очень красивая и неприхотливая красная фиалка.
У меня тоже есть два неизвестных (для меня) сорта фиалки, которые мне очень нравятся. Хотелось бы узнать их названия.
Первый, вот такой
Красивые, большие цветы, сиреневые с белыми пятнышками. Цветков очень много, как видите. Листья темные.
И вторая
Махровая, розовая фиалка. Цветы большие. Листья тоже махровые.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус