на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите опознать сотр фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите опознать сотр фиалки
Достаточно симметричная розетка, лист обычный зеленый, слегка волнистый по краю. Продали как Kara’s Birthday Surprise (Sorano), но подлое чувство у меня, что это не он %)Цветы очень крупные, цвет почти как на фото (светло-сиреневый с мелким фиолетовым крапом). Может кто-то узнает?

На King's Ransom спорт похожа. Но точно не химера Kara’s Birthday Surprise. А вы листом ее покупали?
Jus summum saepe summa malitia est
Действительно похож, спасибо. Покупала года полтора назад листиком у местных "коллекционеров". После первого цветения засомневалась в их компетентности, но тогда я вообще ничего в фиалочках не понимала (хотя и сейчас в сортах не сильно хорошо разбираюсь). Вот, решила спрасить у профессионалов. Большое Вам спасибо за ответ :oops:
Дилара, химеры листами окрас не передают. Странно, что коллекционеры об этом не знают. Хотя коллекционеры бывают разные :)
Jus summum saepe summa malitia est
Я уже вкурсе, сегодня только читала про химеры :oops: Коллекционеры у нас вообще сказочные - некоторые просто придумывают названия, некоторые берут созвучные, а некоторые делают вольные перевод. Так, например Ruffled Skies мне досталась как "Лохматое небо", а моя любимая Arapahoe, которая у меня уже лет 5 была куплена у бабушки как "Красавица" от какой-то неизвестной Любови Селиверстовой. Вот такие вот у нас селлекционеры %)
Я недавно решила заняться фиалками профессионально, но пока знаний маловато, да и коллекция всего из 30 экземпляров. Но, как говорится, все приходит с опытом. И спасибо вашему сайту за работу и помощь в осуществлении мечты %)
подскажите что за сорт :dntknw: http://vk.com/photo10789577_305659794 http://vk.com/photo10789577_308214013
Изменено: Светлана Колесникова - 17.08.13 21:17
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус