на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите определить название


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите определить название
Александра,
Горшок немного великоват. Долго будете ждать цветения.
И кажется у Вас там пасынков много.
Надо их отделить и оставить только одну точку роста.
Здравствуйте, а может и мне кто поможет с определением сорта! Заранее спасибо!

Изменено: Наталья - 25.02.12 0:36
Очень долго не могу найти названия двух фиалочек, подскажите пожалуйста

Изменено: Леночка - 07.03.12 15:25
Леночка, не скажу со стопроцентной уверенностью, но вторая фиалка на Вашем фото вроде бы мне знакома. Покупалась эта фиалочка мною в подарок в Ашане и носила название Butterfly (так было написано на этикетке). Я так понимаю, что это промышленный сорт. К сожалению, про первую ничего не могу сказать, кроме того, что у нее очень нежный и красивый цвет. :)
синяя филака Натальи мне напоминает Humako Janteen
Леночка: фото мелковато, но вторая похоже промышленная серии Батерфляй. Бывают синие, фиолетовые и розовые. Все красивые.
Спасибо огромное за подсказку :oops:
Спасибо огромное tlevina, а то моей фиалке где-то года 4, и все без названия!
Леночка,
Цитата
tlevina пишет:
синяя филака Натальи мне напоминает Humako Janteen
Совсем не напоминает :|
На Вашей фиалке четко выраженная белая кайма. У Humako Janteen такой каймы нет и листья у нее другие.
Ваша фиалка великолепна и без названия, от того, что Вы ее назовете Humako, она лучше не станет.
Опознать фиалку можно очень и очень приблизительно. Дайте ей свое домашнее название и радуйтесь ее красоте.
Цитата
Ира пишет:
Леночка,


На Вашей фиалке четко выраженная белая кайма. У Humako Janteen такой каймы нет и листья у нее другие.

Ира, я имела ввиду другое растение - синюю фиалку из поста 17. Нее вижу у нее синей каймы. Листья может и не очень похожи по форме - слишком заостренные, зато их окраска и длина листовых черешков - вполне. Может быть растение росло при недостаточном освещении. И потом, Humako Janteen химерный, так что необязательно признаки "унаследуются", но бабушка у нее "определенно была водолазом". ;)
Цитата
tlevina пишет:
Ира, я имела ввиду другое растение - синюю фиалку из поста 17.
:oops: Прошу прощение за невнимательность.
Цитата
akvarist пишет:
А еще есть у меня вот такая фиалочка. Тоже не знаю названия. Может кто подскажет?

Добрый день, похоже, что это спорт, полученный из листика химеры Myrthe. Красивый спортик...у меня такой же.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус