на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Вязание


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вязание, Петельки крючком
А вот еще вдохновение напало пока болела. Давно присматривалась, только руки не доходили. А тут и время и вдохновение. Это по описанию Патриции Кристофферсон, перевод в интернете найти сложновато, а схем к ним вообще нет. А получается необыкновенная красота из-за того что они объемные. Связала за день.

Евгения,
очень красиво! :rose:
Ой, я давно на эту салфеточку-коврик засматриваюсь, руки не доходят. Красота получилась!
я вот умею вязать крючком, но меня хватает только на шапочки. В одной до сих пор хожу.
Пыталась связать себе кофту, но до рукавов так и не дошла. Распустила и навязала тапок и шапок:))
Сейчас балкон ремонтируем, хотим там сделать летний сад. Соорудим топчан аля на посидеть и барахлишко хранить внутри, хочу связать чехлы на поролон и прикрепить к стене, чтобы мягонько было облокотиться.
Еще в планах связать коврик из старых шмоток, которые выбросить жалко. Настригу ленты и свяжу из них. Будет авторская работа :vataku:
Светлана,
у меня прабабушка, родившаяся еще в 19 веке, последние годы своей жизни посвятила вязанию... ковриков. Нарезала тонкие ленточки из старых вещей - ничего не пропадало, и вязала, вязала. :vyazhu: Вся семья была обеспечена ковриками и сидушками на стулья. Я еще была очень маленькая, но хорошо помню ее за непрекращающейся работой. Думаю, ей было в удовольствие приносить таким способом тепло, уют и пользу семейству, а ведь ей было уже ооочень много лет. Ну и мы с благодарностью пользовались ее работами еще долгое время, уже когда и прабабушки не стало, а тепло ее рук сохранилось. :blue:
Татьяна, это очень здорово и так трогательно :venok:
Сейчас в леруа продаются такие коврики, по ощущению, что связаны из таких вот лент. Стоят каких то денег, меня они привлекают, потому что в доме моей бабушки такие на полу по сей день, длинные дорожки в несколько рядов. Память и тепло из детсва :blue: Хочу кусочек детства себе домой. Прям аж растрогалась что-то... :cry:
Светлана,
кто бы знал, что у ребенка останется в памяти, а вот остался же процесс изготовления ковриков родным человечком! Обязательно вяжите, дерзайте, дарите тепло своим близким! И покажите потом что получилось, может правда будет как кусочек детства! :foto: :blue:
Да, память из детства творит чудеса:)) Еще у бабушки висит ковер с оленем, в то время он наверное у всех бабушек висел. Мне малявке нравилось его разглядывать лежа на кровати. Я даже нашла вышивальный набор по типу такого же оленя:)) правда еще не вышила. У меня перерыв щас идет вышивальный. Второй год...
Татьяна,
Ирина Р,
спасибо :oops:

Ирина Р,
если вязать коврик, там схема немного изменена Ворошиловами. Но меня это тоже заинтересовало. Осталось подобрать пряжу.
Светлана,
Татьяна,
я пока еще ищу себя, поэтому пробую все, но кофты я зареклась больше не вязать, слишком уж муторное оказалось дело (попробую фотку найти), о платьях я и подумать боюсь. Шапку одну тоже связала, подарила сестре мужа, но тоже как-то процесс не захватил. Коврик пока только в проекте, что-то такое на полу у пробубушки помню, а как она вязала уже нет. И ковер с оленями тоже помню, но уже не помню где, то ли у бабушки, то ли у пробабушки, то ль вообще у нас дома, вида совсем мелкая была.
А вот детские платешки и пледики мне более по душе, ну еще скатерти и салфеточки.
Светлана,
Евгения,
точно, у нас тоже был ковер с оленями, по-моему на фоне леса, висел у бабушки на стене возле кровати, какой-то он плюшевый был что-ли, мягкий, тоже любила его разглядывать, ну и спала, конечно, возле него у стенки! :smeshno: :blue:
Моя прабабушка сидушки вязала на табуретки из порванных капроновых колготок. Сносу нет тем седушкам! Мне 30 и всю жизнь мы на них попами сидели, а они до сих пор целые! Разве что в паре мест прихватить пришлось.
Здравствуйте, дорогие рукодельницы.
Вязание крючком - замечательное занятие. Просматривая ваши сообщения, восхищаюсь вашими работами и нашла для себя несколько интересных идей для творчества.
Я рукодельничаю активно в основном перед Новым годом - готовлю подарки для особо близких людей или вяжу на заказ,в этом году - обезьянки. Делюсь их фотографиями...

Евгения1969,
очень красивые!!! :wow:
Вспоминается мультик не помню как называется,но там было что-то про 33 попугая. :vyazhu:
Спасибо, Евгения,.
Вы правы, в качестве образца для вязания была взята мартышка из мультика "38 попугаев"
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус