на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите спасти!!!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите спасти!!!
К сожалению, теплица тоже может не помочь. Очень быстро все развивается.
Светлана,
если не восстанавливается тургор не ждите слишком долго, срезайте голову и укореняйте заново. В теплице. Только не залейте. Может быть попробовать в перлите. Но без теплицы точно не получится. Удачи!
Спасибо всем за дельные советы :rose: Буду реанимировать.
Еще сталкиваюсь с такой проблемой, некоторые бутоны на цветоносе не раскрываются. Начинают увядать вместе с цветком. Чего им не хватает для роспуска? Сейчас такое произошло на Нотр даме, купила взрослое в магазине, горшок и грунт в порядке. Режим полива регулярный, подкорка регулярная. Чередую этисо для цветущих и для листвы. Стоит на подоконнике на работе.

Светлана,
Акклиматизация. Кроме того, если не подсвечиваете зимой дополнительно, то и кормить не нужно - фиалка уходит на покой до весны.
Jus summum saepe summa malitia est
Дарья, ясно, спасибо за ответ. Она цветет, по этому я и кормлю раз в мес. Вот сейчас новые цветоносы лезут.
Светлана,
Так поэтому и цветет, что кормите. :grow: )
Но хорошо цвести на одном удобрении без света он не будет.
Jus summum saepe summa malitia est
Отчитываюсь о своих коматозниках (я писала о них на стр.3 в этой теме). Все живы, здоровы, растут. Даже тот, с пропавшей серединкой и двумя листьями (один из которых я благополучно сломала, когда в теплицу устанавливала)
На сегодняшнем фото их 3, 4й стаканчик сразу после Нового Года забрала мама

Onda,
как приятно видеть, что Ваши труды не пропали даром! Удачи Вам, а фиалочкам здорового роста. Скоро Весна!
Onda,
выглядят неплохо, всегда приятно, что наши труды оправдываются! :blue:
Onda,
какая Вы молодец, что спасли таких заморышей!
Но, если позволите совет, то я бы выровняла их все. У них точки роста смотрят не вверх, а в сторону. Я таких кривобокеньких просто подпираю на время, а после развития корневой они и сами "головы" держат правильно. А то потом долго розетки придётся исправлять: самая большая фиалочка (та, что вверху) уже начала листочки крутить, а у нижней справа левый листик в стакан упирается и растёт согнутым.
За прошедший месяц они значительно похорошели! Вы - умничка!
elena76,
Это они к свету тянутся, сейчас прямо под лампой, так что сами выравнятся. А самая крупная, там 2 детки, мешают друг другу. В ближайшее время их разделю.
Может у кого такое было?Привезла много листиков,а вот Карусель через пару дней стала светлеть,гниющие места я обрезала.

Ирина 69,
листик укорененный? У меня такое было на укорененных листиках и это не помешало им давать потомство. А какой грунт? Листики сажаю в грунт из торфа и перлита. :blue:
Очень похож на перемороженный...
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус