на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите спасти!!!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите спасти!!!
Татьяна,сейчас должен уже укорениться,сидит в класмане с перлитом.Анна,я привезла много листиков и 5 из них были от Карусели .Остальные все хорошие.От Карусели остался этот один ,остальные погибли.
Отсадила последние пасынки с безымянной пестролистной минюшки, грунт как у всех, тепличка зип-пакет, стоит на северном окне с отраженным от окон напротив светом.
Даже не знаю, может это и нормально, но меня беспокоит отсутствие зеленого

Onda,

у моих розовость началась после переосвещения. Переставила подальше от окна - появились зеленые вкрапления на листьях.
Onda, попробуйте подкормить удобрением с преобладанием азота. Естественно, разводить надо, как всегда для фиалок, в меньшей концентрации, а не как на упаковке с удобрением написано.
Onda,
мне тоже кажется, что слишком много света - верхний инертный слой прямо "цветёт".
Цитата
Ирина Ш пишет:
Onda,

мне тоже кажется, что слишком много света - верхний инертный слой прямо "цветёт".
Перлит вообще легко зацветает, он белый, влажный и аккумулирует в себе полезные вещества - санаторий для водорослей 8)
Оставшийся у меня коматозик (на стр.4 последний отчет о них был). Показались цветоносы, цветение буду показывать уже в своей теме :dance:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус