на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

детки фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
детки фиалок
Детки дают новые листочки, но они не растут в размере. В чем дело?

Изменено: Алёна - 19.05.15 19:58
А что за сорта?
Jus summum saepe summa malitia est
Первая, пестролистная, не знаю, жду цветочка потом пришлю Вам на опознание, а вторая Majesty.
А давно пересадили?
Jus summum saepe summa malitia est
Да, 1,5 месяца прошло. Корневая система отличная. Корешки, белые, заполнили весь стаканчик (как и учили в ведра деток больше не сажаю). :)
Ну, тогда ждать нужно. Сначала корни растут, потом листы. Судя по фотографиям, всё хорошо.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо,а то я уже волноваться стала. Терпения у меня много буду ждать. :)
Н-Махаон Бердниковой.
На сколько я знаю - не пестролистник. Черенок совсем зелёный, брала с абсолютно зелёного растения. А детки вот такие!

Ирина Ш,
Это кроновая пестролистность, она только на молодых листьях, старые становятся зелеными. На наших сортах, например, АВ-Лунный Кратер, АВ-Неженка, АВ-Веселые Мелодии такая же пестролистность.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany, спасибо.
Буду растить "махаончиков" дальше. А пока вот так:

Какие хорошенькие!!!! 8) 8) 8)
Оригинальный бронзовый отлив у листочков. Жаль, что с возрастом он пропадает.
Здравствуйте! Не знала в какую тему писать, решила сюда, вопрос про деток. Купила листик укорененный в стаканчике в магазине Фиалковод. И вот листик дал деток, но проблема заключается в том что деткам некуда будет расти :dntknw: . Листик занимает все пространство стаканчика. Что делать? Посоветуйте. Заранее спасибо. :)

Изменено: Евгения - 13.07.15 10:00
Не очень понятно по фото, в чем именно проблема? Детки глубоко в земле или детки под листом?
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
детки пока в земле,но когда они появятся на поверхности им не куда будет расти, лист занимает весь стаканчик. Куда же деткам деть свои листики?

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус