на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

детки фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
детки фиалок
Onda,
интересное явление! :blue: Я пробовала оставлять на розетке цветонос, удалив с него цветы, в надежде, что появятся пасынки в пазухах, и ничего, а у вас такое! :o :wow:
Здравствуйте! Примите в свои дружные ряды новичка.Татьяна, я не оставляла цветоносы без цветов, а сажала цветоносы отдельно. Опыт удался - из пазух прилистников появились детки. Сейчас они растут отдельно. Сорт Кинг рэнсом.
Здравствуйте!!! Детка очень странная... Стволик один, а головы две. Что с ней делать?

Елена Титова,
зубочисткой удалить ненужный.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо. Страшновато, но попробую.
Елена Титова,
Можно немного подождать, потом удалить более слабую голову (ее можно будет укоренить, если нужно)
Цитата
Onda пишет:
Елена Титова,

Можно немного подождать, потом удалить более слабую голову (ее можно будет укоренить, если нужно)

Вот как раз хотела уточнить. У меня уже достаточно большие головы. Если удалить, оставшаяся выправится? Или потом придется сносить голову снова.
Эх, уже удалила. Всем большое спасибо за советы новичкам. :grow:
Евгения Кострикина,
Может выправиться, а может и нет, но рано или поздно все равно придется сносить фиалке голову, иначе она станет пальмой :)
Досталась мне хиленькая детка с длинными черенками и бледненькими листиками, не держится - заваливается. Вероятно, развивалась в тесноте и с дефицитом света. Есть ли у нее шанс стать крепкой и здоровой фиалочкой или не мучить и себя и цветочек :oops:
Lusha,
Все шансы есть. Чтобы не заваливалась потавьте к стволику палочки (зубочистки, если детка маленькая, или палочки для размешивания сахара тоненькие) и к свету.
Цитата
Lusha пишет:
Досталась мне хиленькая детка с длинными черенками и бледненькими листиками, не держится - заваливается. Вероятно, развивалась в тесноте и с дефицитом света. Есть ли у нее шанс стать крепкой и здоровой фиалочкой или не мучить и себя и цветочек

Я бы пересадила в свежий грунт и поставила в тепличку на пару недель - деточка окрепнет и возмужает 100% :poliv:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус