на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Трейлер или нет


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Трейлер или нет
Ирина,
В сфагнуме сгнило все на чисто! А ставила туда самые неубиваемые. В чистрм перлите тоже не сложилось, а вот так, когда перлита верхний слой, а ниже земляная смесь, хорошо пошло. С чистым вермикулитом отход тоже был, но в принципе результат не плохой.

На другом форуме предположили, что эта загадочная особа вовсе не трейлер, а Strawberry Girl. Попробую растить не как трейлер, посмотрим, что получится.
Татьяна,
Girl :pyat: тем и привлекла, да еще и пестролистник 8)
Onda, самый лучший опыт свой. У меня в сфагнуме все нормально. Как хорошо, что есть выбор.
Ирина,
Это точно! :pyat:
У меня в углу аквариума растет моховая кочка с венериным волосом, вот в тот мох что не ткни, все укореняется моментально :) Мох аквариумный, стринг, приспособился к надводному существованию.
Цитата
Onda пишет:
Мох аквариумный, стринг, приспособился к надводному существованию.

А можно фото? Жуть как интересно, у нас полно стринга, но из воды вылезать не торопится :)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Фиалковод,
А он был вытащен в принудительном порядке :) на кочке изначально был обычный лесной и немного земли (кочка из монтажной пены, на стекле держится присосками), туда воткнула оторвавшийся стринг, а он очень быстро забил лесной, сейчас уже и пены не видно.
На втором фото кочка в начале лета.

Изменено: Onda - 13.09.15 18:48
Onda, какая хорошая "кочка". Венериному волосу в ней очень комфортно. Давным-давно был у нас аквариум, простенький. Сейчас думаю завести вновь, очень люблю наблюдать за жизнью за стеклом.
Цитата
Ирина Ш пишет:
АВ-Рябиновые Бусы очень хочет стать трейлером, не иначе.

Пасынки лезут над каждым листом. Сейчас насчитала 8 штук. Не удаляла уже намеренно - надоело. Посмотрю, как дальше пойдёт. Горшок 5,5.

Что у Вас получилось с Бусами, сформировали как трейлер? Как процвел? У меня тоже растет и пасынкуется страшно, вот думаю, оставить пасынки или удалить... :dntknw: Буду признательна, если покажете какой он у Вас сейчас. :blue:
Навеяно другой темой о нецветушках. Эта моя загадка так и не цвела, причем ни один из оставленных экземпляров. При этом все 3 в разных условиях.
Пол года я боролась с бесконечным пасынкованием, потом забила, вычестить их все невозможно, фиалка упорно выращивает новые.
Один экземпляр сегодня переехал в стеклянную банку со стеклянной крышкой и на утепленный балкон, буду наблюдать. На дне серамис, потом прослойка из укрывного материала, на этом стоит керамический горшок диаметром 5 см (прикупила в аквариумном магазине, в них высаживают водные растения, у горшка довольно крупное дренажное отверстие), вокруг сосновая кора для орхидей.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус