на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалки и отопление.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалки и отопление.
Всем привет! Хочу спросить у вас совета. На улице похолодало, а в квартирах включили отопление. Как помочь фиалкам пережить всё это безобразие? Ведь есть фиалочки, которые держатся молодцом, а есть такие, которым удобства не по вкусу(листья обмякли и внешний вид не очень). Может почаще опрыскивать? Или.....? Вообщем помогите, иначе я их загублю!
Лариса, здравствуйте. Если дома слишком жарко, можно закрыть батареи пенопластовым щитом. Можно поставить увлажнитель (лучше обычный, не ультразвуковой). Можно переставить фиалки на обычные подносы с мелким керамзитом, который залить водой. Некоторые используют вместо подносов поддоны. Вода будет испаряться - фиалкам точно понравится. Наши фиалки все на фитилях, поэтому проблемы сухого воздуха мы обошли.
Опрыскивать фиалки не нужно, потому что, если потом они стоят под лампами или попадает солнце, могут появиться пятна на листьях.
Если листья обмякли, это вряд ли от сухого воздуха. От него скорее листья становятся жесткими и могут с краев подсыхать. Проверьте грунт в горшочках - не слишком ли он влажный или сухой. Зимой влага из грунта испаряется быстрее, возможно, фиалкам просто не хватает воды.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо за ценные советы!
Не за что, обращайтесь :)
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус