на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Пальма и проблемы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Пальма и проблемы, Белый налет и не только
Растет в нашей квартире пальма. Выросла уже до потолка. Поливаю 1-2 раза в неделю. Образуется белый налет на почве. Что делать? И еще когда поливаю вода выливается из-под поддона, прямо на паркет, муж ругает, а как иначе полить и знать что воды достаточно я не знаю. Подскажите пожалуйста.
На самом деле может быть много причин почему на почве появляется белый (солевой) налет:
- плохой дренаж, и вода испаряется с поверхности грунта;
- скудный полив, когда воды хватает, чтобы намочить верхний слой грунта. При нормальном поливе происходит промывание всей почвенной массы. А у вас наверное именно эта причина, скорей всего земля в вазоне была слишком пересушена, на ней образовались трещины, и когда поливаете пальму, вода по этим трещинам стекает вниз, вы думаете, что поливаете достаточно растение, а толку от такого полива мало.
- жесткая вода может быть. Лучше фильтрованной, а еще лучше отстоянной дождевой или речной. Но сгодится даже отстоянная из под крана.

Как убрать солевой налет? можно снять верхний слой земли и насыпать новый. А еще как вариант сверху на землю положить керамзит, который будет адсорбировать излишнюю влагу, в случае появления белого налета он будет на керамзите а не на земле.
Здравствуйте! Мне подарили пальму на день рождения, она почему-то начала засыхать на концах. Была пальма одна маленькая, другая побольше. Маленькая примерно через 1 год засохла, а та, что побольше - у нее тоже засохли листья на концах и потом они вообще опали, остался один ствол, я его выбросила. Мне очень жалко пальму, хочется другую, а вдруг она тоже так засохнет?
Здравствуйте ! Нам летом подарили тоже пальму, где-то один метр в высоту. Почему-то стала сохнуть она. Стоит в помещении, вроде не холодно им. Обидно
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус