на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка Парниковый Эффект (Морев К.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка Парниковый Эффект (Морев К.), Кто выращивал?
Как-то Парниковый Эффект Морева всегда на фотографиях оставлял меня равнодушной, а сегодня увидела какую-то особенную фотографию и просто влюбилась в эти "ландыши". Кто выращивал этот сорт - он "тугой" или нет, какого размера его цветки?
Ответы
Первое цветение Парникового эффекта. Цветочки нежные и трогательные, очень весенние.

Цветем опять. К сожалению, ландыши держатся только пару дней, потом цветок постепенно раскрывается.
Я читала, что ему нужна прохлада .У меня 22-23 гр. Пока ландыши не получаются, но не теряю надежды.
Цветы чистого белого цвета с яркой зеленой каймой, держатся долго. Розетка достаточно компактная 21-22 см.

Изменено: Ира - 09.12.11 17:43
А у меня вот так цвела.

марьяша,
красивая! Какие интересные цветы! :venok:
Не знаю, чем объяснить, но у меня с одного маточного растения вырастают разные розетки: с цветами в роспуске "блюдцами" и стойкими "колокольчиками". Мне больше нравятся "колокольчики"))
Для меня этот сорт - исключение! Мне больше нравится, когда цветов на розетке немного, тогда отчётливее видна оригинальная форма цветка. Даже выламываю специально цветоносы, так как дружное цветение не впечатлило, показалось, что индивидуальность сорта "смазалась", вроде как стал обычным из серии "с зеленоватой каймой".

Изменено: elena76 - 21.04.16 11:24
смотрю на этот сорт, читаю... И не могу понять, хочу его в коллекцию или нет. Но цепляет определенно. Уже больше года маюсь...
Изменено: Onda - 21.04.16 13:06
У меня подруга приобрела этот сорт (я её на фиалки подсадила), посмотрю как у неё он будет в живую выглядеть. :blue:
Мой Парниковый Эффект...
После первого цветения думала избавляться от сорта, не впечатлил, цветение было скудным... и ...никаким...

но в последующем...что-то в нём есть, эдакое ;)

best regards ...
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус