на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксиния


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксиния, Опыт выращивания
Татьяна,
потрясающие красотули :rose:
Татьяна,
И правда отличается, листва такая необычная... 8)
Ждем цветочек, интересно посмотреть.
Всем спасибо! :rose: :rose:

Selik,
тоже очень интересно как расцветет, танцы с бубнами вокруг не пляшу, ну так... хожу посматриваю. Фиалки воспитали во мне огромное терпение! :blue:
Расцвел мой покупной клубень, больше белого, чем на фото из магазина. В жизни цвет ближе к фиолетовому. Но, цветоносы, девочки, получились... длиннющие, даже стесняюсь показать. :cry: :oops: У меня все стоит на стеллаже, предполагаю, что все-таки ей не хватает света. Но как ей помочь пока не знаю, на подоконник выставить не могу, кошки все скидывают и переворачивают. :dntknw: :foto:

Татьяна,
что бы там не было...цветёт безумно красиво :bravo:
Татьяна, глося очень красивая.

Длинные цветоносы могут быть просто сортовой особенностью глоксинии. У меня много разных: и с длинными, и с короткими цветоносами. Не обязательно из-за недостатка света.

Мои все лето стоят на балконе - западная сторона, света предостаточно.

Длинные цветоносы аккуратно подвязываю. Беру трубочки для коктейля зеленого цвета и скрепками, либо гибкой проволочкой закрепляю так, чтобы не бросалось в глаза, где-нибудь под самим цветком.
Пример закрепления цветоноса

Евгения,
Светлана Кондратьева,
спасибо! :rose: Расцветка самой нравится. :venok:

Цитата
Светлана Кондратьева пишет:
...Длинные цветоносы могут быть просто сортовой особенностью глоксинии. У меня много разных: и с длинными, и с короткими цветоносами. Не обязательно из-за недостатка света... Длинные цветоносы аккуратно подвязываю. Беру трубочки для коктейля зеленого цвета и скрепками, либо гибкой проволочкой закрепляю так, чтобы не бросалось в глаза, где-нибудь под самим цветком.

огромное спасибо за подсказку! Действительно, у других глосек, стоящих рядом, цветоносы терпимые, а у этой... прямо мачта с флагом! :o Попробую что-нибудь соорудить для подвязки. По высоте цветоносы стремятся к орхидеям... :ton: :dance:
Светлана Кондратьева,
у вас очень красивая глося :rose: , что за сорт? :dntknw:
Татьяна,

Это Серебряный дым.
Девочки цветы у вас супер не удержалась и себе сегодня купила клубень. Жду как подрастет и зацветет.
Делай добро, а зло само получится.
Купила небольшую опору для орхидеи. Бутончик. :foto: Первый цветок сегодня сняла, уже начал вянуть.

Еще один. :foto:

Хохолок. :foto: :smeshno:

Не знала в какую тему написать, решила сюда. Бабушка отдала глоксинию, сказала сделай с ней что нибудь не хочет цвести. И я столкнулась с тем, что не знаю что делать :( С глоксиниями не сталкивалась. Подскажите с чего начать :oops: Вот фотки, в таком виде мне её отдали. Заранее спасибо!

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус