на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветение сансевьеры


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветение сансевьеры
Мне я так думаю очень повезло,во первых моей только два года,принесли мне 3 маленьких листика ,и её понесло в рост очень быстро,а во вторых она зацвела ,у моей бабули такая же стояла лет не знаю точно сколько ,но не меньше 10,и не разу не цвела,особо ни как не ухаживаю за ней раз в 2-3 месяца душ не ледяной ,но и не горячий ей устраиваю,а так даже поливать забываю,вообще её надо поливать когда земля совсем сухая становиться ,и не лить в сами розетки,загниёт,к большому сожалению уже отцветает,а ещё цветок который расцвёл выделяет масло,читала что вообще это растение лечебное.

У меня тоже зацвела сансевиерия, после того, как я отсадила от нее 2 детки - видать вздохнула свободно, занялась собой и вот результат. Живет на работе на западном окне, поливаю скорее редко, чем часто. Компактная, неприхотливая и деток дает регулярно. В общем умница, любим ее.

Изменено: Елена Лукахина - 21.08.12 22:43
Очень красиво цветет 8) Елена, а как Вы свою любимицу рассаживаете? У меня примерно 5 кустиков в 20 см горшке. Сколько нужно ростков отсадить, а сколько оставить?
Ира,
на самом деле я не знаю почему она зацвела - может потому, что деток отсадила, может когда обратно сажала земли свежей подсыпала, а может совпало с временем цветения :dntknw: . Горшок 14см, низкий, деток было 2шт - примерно одинаковые по размеру (на фото видно). Отсаживала их по необходимости: дети стали постепенно возвышаться над землей, как-будто их кто снизу подталкивал. Когда вынула - очень удивилась! Эти детки сами одновременно обзавелись детьми, которые стали расти почему-то вниз, силой роста выталкивая своих родительниц из горшка. Вот такая молодежь! Чудеса природы!
Вот другая моя санса Bantel's Sensation живет в еще меньшем горшке - 9см, было 3шт - вылезла 4-я сбоку, как положено.
Мне кажется, если они растут не мешая друг другу и красиво смотрятся, можно и не рассаживать - пусть живут семьей, вместе веселее! :)
Нашла фото пятилетней давности, тут она и с ребятенком цветет...

Изменено: Елена Лукахина - 13.09.12 11:36
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус