на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Обмен растениями


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
[ Закрыто ] Обмен растениями
придется создать дома лоточек под названием обмен:)))
На данный момент имею листики (скоро обрывать буду) Ле-Марина, РС-Калигула, Розовая пантера, Костина фантазия. Живу в отрадном, Москва :venok:
У меня есть детки Южанки и Океанского бриза (нет места всем ждать цветения)
Еще есть взрослая, требующая внимания фиалочка похожая на Бой Быков.
Поменяюсь на мелкое суккулентное, полуминьки или что-нибудь, но махровое :grow:

тоже живу в Отрадном, работаю в Свиблово
Изменено: Onda - 09.09.15 14:38
Везет вам с местом расположения)). Хотя, мы тоже мигрируем скоро всем офисом на савеловскую, живу в щукино.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Всем желающим из темы повезло с местоположением. Я бы и поменялась, но проживаю от Москвы этак в 8000 км. Китай через речку - это есть, оттуда охредеи привезти можно, фиалки кетайцы почему-то не разводят. А все областные фиалколюбы ко мне уже народную тропу протоптали.
Вот уж точно, особенно с отрадным :) И магазин рядышком если что 8)
Я бы тоже хотела присоединиться к обмену или дарению,могу предложить: 3шт черенок с детками Heritage Frolic - Adams - полумини. 5шт укор.черенка Shirl's Cat Meow. Селекционер: S. Sanders полумини. 2шт детки Ле-Малахитовая роза .3шт укр.чер TV-Жемчужина нила. 3шт чер.с детками мини Балчуг полёт спорт . Живу м.Студенческая. :grow:
lora2,
Я бы с Вами с удовольствием обменялась бы),хэритедж фролик, малахитовая роза и жемчужина нила представляют интерес.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Жалко что раньше не откопали такую нужную темку. Я недавно полведра выкинула разных листочков.
Сейчас же посмотрев, что имеется, могу предложить:
- укор. черенок РС-Акрополь
- укор. черенок РС-Флоренция (лист маленький, снятый ещё с детки, но уже с корнями. Как запасной вариант, могу сорвать ещё один с уже выращенной детки)
- лист РС-Болдинская осень
Черенки сорта РС меняю на что-то интересное, желательно так же из новинок.
- детку-пасынок с сеянца (пёстролистник)
- детку Каменный цветок
- лист ПТ-Царская Особа спорт
- лист ЛЕ-Седой граф (недавно поставленный в тепличку)
- укор. лист АВ-Мальвина с проклюнувшейся деткой. Так как уже собрала с этого листа нужное количество деток, то это уже лишнее. Мальвину меняю на какой нибудь сорт от фиалковода, которого у меня нет.
Маргарита Соловьёва,
если хотите, подарю по листу (пестролистники) от сеянцев Фиалковода, укорененные. В моей теме были фото (но хостинг сегодня что-то не в рабочем состоянии, половину фотография я не вижу), могу Вам на почту фото прислать.

Ой, я Вас, наверно, не правильно поняла :oops:

а как проспортила Царская Особа? (у меня правда из РС-ок, только Лесное Кружево, и еще нужно посмотреть... но не из новинок точно)
Изменено: Onda - 10.09.15 11:12
Цитата
mellow yellow недавно (недели 2 назад) кошка завалила, листов наломала, так что стоят, укореняются, но корешков еще не видно. Сколько листьев стоит, не помню.
Nastasi6, вот и хорошо, тогда с Вами поменяемся на Mac's Pizza Pizzicato, если не против :oops:
Светлана,
Lillian есть ук листики :) вот-вот деток жду. На Розовую пантеру могу обменяться :)

(что-то мы не по теме пошли)

Да да, давайте в обмен переедем:)))

Onda, у меня на укоренении не стоит мой список, к сожалению. Я конечно наобрывала какие-то и поставила в ясли, но боюсь перепутать. Лучше уж с куста для верности сорву, если Вы не против.
Светлана,
нет, совершенно не против :)
(я свои стараюсь аккуратно подписывать, но тоже не спасение от путаницы)

кстати. о потеряшках. Никому не надо? Нарезала листьев в кабинете директора, до дома доехали без шпаргалок уже. Вот с таких розеток (у фиолетовой легкая венозность. Фотоаппарат ее не видит, а играться с настройками было некогда)



секретарша сказала, что сортовые...
Вот последняя, с венозностью,мне мою реку Енисей напоминает,но он трейлер. Ну или тот же самый Поль Больян,если правильно помню...
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Onda пишет:
Маргарита Соловьёва,

а как проспортила Царская Особа? (у меня правда из РС-ок, только Лесное Кружево, и еще нужно посмотреть... но не из новинок точно)

Я покупала её в доме фиалки на выставке. Очень мне понравились цветы, хотя сама она была в ужасном состоянии, поэтому по приезду домой цветы сфотографировала и реанимировала макушку. Вот на бирочке видно что она так заявлялась, правда читать приходится задом наперёд, так как приклеила бирку с инструкцией по поливу для дочки, когда была на лечении. И вот так выглядели цветочки, но мыльница не передаёт их настоящий цвет.
Сейчас она снова собирается цвести и видно, что цветы будут как химерные.

Цитата
Onda пишет:
(у меня правда из РС-ок, только Лесное Кружево, и еще нужно посмотреть... но не из новинок точно)

А у Вас Лесное кружево с зелёно-красной рюшей? Если да, то я с удовольствием возьму :)
Маргарита Соловьёва,
она такая изменчивая! Я просто в восторге. Цветки есть и зеленые и кремово-зеленые с бронзовой рюшей.
Поставила на укоренение пасынок, корешки вроде показались, но что-то в росте движения нет совсем... Покупала взрослую, но не цветущую розетку весной у Фиалковода

Царская особа в "белом" спорте дивно хороша!

Изменено: Onda - 10.09.15 13:53
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус