на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

моя маленькая коллекция фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
моя маленькая коллекция фиалок
Светлана,
я читала, что мини растут и цветут даже лучше и охотнее, чем стандарты. Мини у меня пока нет, но полумини есть, правда всего четыре сорта. В уходе ничем не отличаются от стандартов кроме полива (горшочки поменьше, быстрее пересыхают и поливаю я их почаще, особенно в зимний период, когда включают отопление).
Светлана удачи Вам в освоении новых горизонтов :poliv: :grow:
Делай добро, а зло само получится.
мой кучерян, возможный ириш распускается. Очень мило и симпатично. У меня три розетки евоного, не знаю куда деть, вот одна радует. Цветы распускаются как розочки, с нежно розовым в серединке и салатовой бахромой на лепестках.

Цитата
Светлана удачи Вам в освоении новых горизонтов
Спасибо большое :rose: я очень стараюсь и пытаюсь создать филькам все условия. Вот недавно прикупила лампу в комусе, правда на 11w всего, но им нравится :venok: Теперь у меня на шкафу садик, а раньше был мужнин склад:)))
Светлана,
очень красивые розочки у этого кучеряна! :blue:
Светлана,
на последней фотке прям слоняра... :dance:
Какого размера у него розетка?
А цветы просто великолепны! Потрясающие рюшечки! :wow: :rose:
Евгения, розетка слоняра, потому что растет в 10 см. :kill: ведре. Она где-то 20 см по ощущениям.
Цветочки у него и впрямь клевые, у меня таких еще не было никогда. Хожу как кот возле миски со сметаной и любуюсь ими :blue:
Еще пара фоток моего кучеряна, в полном роспуске. Не могу налюбоваться на него. Фото с искусственным освещением типа люстра потолочная и под люминесцентной лампой.

Светлана ваш кучерян красив при любом освещении. А вот форма цветка интересная, у меня таких еще нет, да и в живую не встречала. :dance: :grow:
Делай добро, а зло само получится.
Светлана,
дивный! Форма цветка изумительная!
sen-sira, Ирина Ш :rose:
Светлана :rose:,кучеряшка прелесть. :dance:
Лариса, спасибо :rose: Осталось его идентифицировать.
Светлана,
присоеденяюсь, все красоточки 8)
Много воды утекло с момента начала моей "болезни", по тогдашним выводам по укоренению поменяла мнение. Сейчас осваиваю новые горизонты. Недавно посадила листики в перлит. Посмотрю, удастся ли мне этот метод укоренения.
Я промыла перлит, слила с него воду и в такое перлитовское состояние посадила листы. Не знаю, правильно ли я сделала, время покажет.
С 10 сантиметровыми ведрами рассталась, но пока еще не все пересажены, грунт кончился.
Ранее купленные симпатишные 12 см. ведра не знаю куда деть. Столько денег на ветер :cry: по неопытности.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус